Vietnews.ru
Инвестиция

Испанская корпорация выходит на рынок очистки воды Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Вид на объект Hòa Khánh Tây – водоочистного сооружения Phú Mỹ Vinh Construction & Investment JSC. Фото: GS E&C

GS Inima Environment, дочерняя компания по очистке воды испанской GS Engineering and Construction Corp. (GS E&C) приобрела 30–процентную долю в АО "Строительство и инвестиции Фу Ми Винь" (PMV) - поставщике промышленной воды в южной провинции Вьетнама Лонг Ан.

Этот шаг демонстрирует усилия компании по освоению рынка водоочистки в Юго-Восточной Азии после ее выхода на рынки Южной Америки и Ближнего Востока.

В частности, GS Inima владеет 30 процентами, малазийская компания по очистке воды RBC Water - 30 процентами, а отдельные вьетнамские инвесторы владеют 40-процентной долей в PMV - владельце и операторе двух промышленных очистных сооружений в Лонг-Ане.

По данным GS E&C, ожидается, что спрос на промышленную очистку и водоснабжение резко возрастет в быстрорастущей экономике Вьетнама.

“Бизнес по очистке воды является важным фактором роста GS E&C и ключевым игроком в эпоху экологического, социального и корпоративного управления”, - сказал Ху Юн-Хонг, генеральный директор GS E&C.

GS Inima ранее вышла на рынок Южной Америки, приобретя бразильский бизнес по промышленной очистке воды BRK Ambiental в 2019 году, и вышла на рынок Ближнего Востока, выиграв проект по опреснению морской воды в Омане в 2020 году.

Источник: VNS


Тэги: Испанская корпорация выходит на рынок очистки воды Вьетнама
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)