Vietnews.ru
Инвестиция

Компания Coca-Cola начала строительство крупнейшего завода во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Coca-Cola инвестировала более 1 миллиарда долларов во Вьетнам с 1994 года. Фото любезно предоставлено компанией.

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Расположенный в индустриальном парке Фу Ан Тхань в районе Бен-Лык, завод имеет годовую мощность в один миллиард литров.

Объект площадью 19 гектаров, четвертый во Вьетнаме, будет применять интеллектуальные технологии для зеленой и круглой модели, сказал генеральный директор Coca-Cola Vietnam Пейуш Шарма.

Строительство состоит из двух этапов. Фаза 1 в период 2022-2027 годов построит шесть производственных линий, охватывающих 30% площади проекта. Фаза 2 включает в себя период с 2027 по 2039 год.

Проект получил инвестиционный сертификат в день подачи заявки и лицензию на строительство в течение трех дней после подачи всех юридических документов, сказал Нгуен Ван Ут, председатель провинции Лонган.

На церемонии заместитель министра планирования и инвестиций Чан Зуй Донг высоко оценил проект и долгосрочные инвестиции Coca-Cola во Вьетнам как отражение страны и сильного привлечения прямых иностранных инвестиций Long An на фоне глобального сдвига и диверсификации цепочек поставок.

Coca-Cola инвестировала более 1 миллиарда долларов во Вьетнам с 1994 года, став крупнейшим иностранным инвестором в производство напитков в стране.

В июле Swire Pacific Ltd. приобрела заводы Coca-Cola Company по розливу во Вьетнаме и Камбодже за 1,02 миллиарда долларов, ознаменовав первый набег гонконгского гиганта на рынок напитков Юго-Восточной Азии.

Swire заявила, что покупателем является ее дочерняя компания Swire Coca-Cola, и сделка даст фирме лидирующие позиции на одном из самых быстрорастущих рынков напитков в мире.

Источник: The Investor


Тэги: Компания Coca-Cola, строительство крупнейшего завода во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #завод #Coca-Cola


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

6 минут назад

Компания Bericap GmbH, один из ведущих мировых производителей пластиковых и алюминиевых крышек, выбрала промышленный парк Лонг Хау в провинции Лонг Ан недалеко от Хошимина для строительства своего крупнейшего завода в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

5 дней назад

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Инвестиция,

1 неделю назад

Освоенный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг 15,4 млрд долларов в год к 20 сентября, увеличившись на 16,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

2 недели назад

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

3 недели назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

3 недели назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

3 недели назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

1 месяц назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 месяц назад

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире