Vietnews.ru
Инвестиция

LG Display намерена расширить производство OLED во Вьетнаме за $1 млрд.

(Читать 3 мин.)

LG Display занимает долю около 12% на мировом рынке малых и средних OLED-панелей, по данным трекера рынка Omdia.

LG Display, член LG Electronics Inc., намерен расширить линейки модулей OLED на своем вьетнамском заводе со свежим финансированием в размере 1 миллиарда долларов, которое он только что получил от глобальных банков.

Кредиторы включают ANZ, HSBC, Citibank и CaixaBank of Spain, в то время как гарантия платежа предоставляется государственным Экспортно-импортным банком Южной Кореи и Korea Trade Insurance Corp.

Новый капитал будет использован для расширения присутствия LG Display на мировом рынке органических светодиодных панелей малого и среднего размера (OLED).

Хотя это бесспорный игрок номер один на рынке больших OLED-панелей, LG Display имеет долю около 12% на рынке малых и средних OLED-панелей, что намного меньше, чем 73% Samsung Display, согласно рыночному трекеру Omdia. Почти на 90% мирового рынка НЕБОЛЬШИХ OLED доминируют корейские игроки, свидетельствуют данные Omdia.

В прошлом году LG Display решила сделать масштабные инвестиции в свой завод Paju в провинции Кёнгидо, Корея, и во вьетнамский завод в Хайфоне - примерно в двух часах езды к востоку от Ханоя - чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке малых и средних OLED-панелей.

Корейский гигант LG Group выбрал Хайфон в качестве своего стратегического места в стране Юго-Восточной Азии, одной из самых быстрорастущих экономик мира. Крупный промышленный и портовый город является домом для трех компаний под крышей LG. Одна из них, LG Display Vietnam Hai Phong, производит ЖК- и OLED-панели. В августе прошлого года крупный объект получил дополнительные инвестиции в размере 1,4 миллиарда долларов, в результате чего общий капитал объекта составил 4,65 миллиарда долларов после того, как в феврале прошлого года было добавлено 750 миллионов долларов.

Что касается двух других, LG Electronics Vietnam Hai Phong фокусируется на электронике, а LG Innotek Vietnam Hai Phong поставляет электронные компоненты.

И Samsung, и LG вкладывают значительные средства в свой бизнес дисплеев, чтобы увеличить разрыв со своими конкурентами. Samsung получила лицензию от Сайгонского парка высоких технологий в Хошимине 27 июня, чтобы добавить 841 миллион долларов к инвестиционному капиталу Samsung Electronics HCMC CE Complex. Завод Samsung во Вьетнаме, с 2,841 миллиардами долларов в своих последних общих инвестициях, производит телевизионные экраны и домашнюю электронику.

Вьетнам стал производственной базой для мировых производителей электроники, таких как Intel, Samsung, LG, Foxconn, Goertek, Luxshare, Winston, Pegatron, Compal и BYD.

Примечательно, что китайская компания BYD начала сборку планшетов Apple в стране. Это означает, что впервые Apple перенесла производство iPad из Китая, перенеся операции во Вьетнам после того, как строгие блокировки Covid-19 привели к месяцам сбоев в цепочке поставок.

Источник: The Investor


Тэги: LG Display, производство OLED во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #LG Display


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

23 часа назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

5 дней назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

2 недели назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

4 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

1 месяц назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе