Vietnews.ru
Инвестиция

Объем прямых иностранных инвестиций во Вьетнам в январе снизился на 62,2%

(Читать 1 мин.)

По данным Агентства по иностранным инвестициям при Министерстве планирования и инвестиций, объем объявленных прямых иностранных инвестиций в январе снизился на 62,2 процента и составил 2,02 миллиарда долларов.

Из них 1,3 миллиарда долларов пойдут на 47 новых проектов.

Инвестиции идут в 14 секторов, во главе с обрабатывающей и обрабатывающей промышленностью, общая сумма которых составляет 1,54 миллиарда долларов. На втором месте-недвижимость с 179 миллионами долларов, за ней следуют транспорт и хранение (111,9 миллиона долларов) и сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыболовство (60,4 миллиона долларов).

По состоянию на 20 января было выделено 1,5 миллиарда долларов, сообщило агентство.

Агентство иностранных инвестиций сообщило, что иностранные инвестиции были сделаны в несколько крупных проектов, включая завод по производству ноутбуков и планшетов стоимостью 270 миллионов долларов в северной провинции Бак-Гианг Тайваньской компанией FuKang Technology Company и 312 миллионов долларов в китайском заводе по производству радиальных шин в южной провинции Тай-Нинь.

Обязательства по прямым иностранным инвестициям упали на 25 процентов к 2020 году до 28,5 миллиарда долларов, поскольку пандемия Covid-19 предотвратила авиаперелеты и ослабила настроения инвесторов.

Источник: VnExpress


Тэги: инвестиция,
#инвестиция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

16 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать