Vietnews.ru
Инвестиция

Провинция Ламдонг одобрила 2 проекта ветроэнергетики стоимостью $186 млн.

(Читать 2 мин.)

Ветряная электростанция Cau Dat - популярное туристическое место в городе Да Лат, провинция Лам Донг, Центральное нагорье. Фото любезно предоставлено заводом.

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Два завода, названные Xuan Truong 1 и Xuan Truong 2, расположены в поселке Xuan Truong города Да Лат, популярной туристической достопримечательности Вьетнама.

Xuan Truong 1 стоимостью 2 212 млрд. донгов (93,29 млн. долларов США) инвестируется АО "Xuan Truong Energy Development" и имеет мощность 50 МВт. Средняя производительность завода площадью 32,5 гектара составляет 180 ГВтч в год.

Инвестиции в проект Xuan Truong 2 составляют 2,186 млрд. донгов (92,2 млн. долл. США), инвестором выступает компания Cao Nguyen Wind Power Development Investment JSC. Его мощность составляет 48 МВт, а средняя производительность - 170 ГВтч в год.

Срок реализации обоих проектов составляет 50 лет, начиная с 19 сентября. Они должны пройти испытания, а затем вступить в строй в первом и втором кварталах 2025 года.

В мае провинция Лам Донг предложила планирование 71 проекта по возобновляемым источникам энергии на 2021-2030 годы общей мощностью 2 300 МВт.

Два ветроэнергетических проекта общей мощностью 298 МВт и шесть солнечных проектов общей мощностью 428 МВт были представлены в Министерство промышленности и торговли, но пока не утверждены.

Другие 14 ветроэнергетических проектов общей мощностью 984 МВт и шесть солнечных проектов общей мощностью 274 МВт находятся на стадии изучения инвесторами.

Источник: The Investor


Тэги: Провинция Ламдонг, ветроэнергетика,
#инвестиция во Вьетнам #ветроэнергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Провинция Лам Донг, расположенная на Центральном нагорье, одобрила два проекта ветроэнергетики общей мощностью 40 мегаватт и объемом инвестиций в 4 398 млрд. донгов (185,5 млн. долл. США).

Инвестиция,

3 минуты назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

22 часа назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

23 часа назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

4 дня назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

1 неделю назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 неделю назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

2 недели назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

2 недели назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

3 недели назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

3 недели назад

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма