Vietnews.ru
Инвестиция

Samsung Engineering приобрел долю в вьетнамской компании по очистке воды

(Читать 3 мин.)

Samsung Engineering приобрела 24-процентную долю в компании по очистке воды Dong Nai Plastic Water за 52,7 миллиарда корейских вон (40,57 миллиона долларов США).

Церемония подписания сделки состоялась в отеле Intercontinental Landmark в Ханое, и в ней приняли участие руководители обеих компаний, в том числе исполнительный вице-президент Samsung Engineering ГюЙон Кан и председатель DNP Water Нго Дык Ву.

С этим приобретением Samsung Engineering владеет 24-процентной долей в DNP Water, DNP Holding владеет 53 процентами, а другие акционеры имеют 23 процента.

DNP Water является частным предприятием, которое фокусируется на бизнесе водоснабжения во Вьетнаме и является крупнейшей частной компанией по очистке воды с точки зрения мощности.

Он был отделен от DNP Group, производителя пластиковых труб, в 2017 году.

С тех пор он растет в бизнесе по очистке воды, покупая частные активы водоснабжения и развивая новые предприятия.

Азиатский рынок водоподготовки переходит от кредитного бизнеса к частному рынку из-за последних экономических событий. Соответственно, Samsung Engineering планирует активно ориентироваться на вьетнамский рынок в качестве базы.

Samsung Engineering уверена, что ее богатый опыт EPC и глобальные технологические знания в области очистки воды, а также опыт и сеть DNP Water в отрасли водоснабжения Вьетнама имеют синергию для будущих предприятий.

Доля в DNP Water позволяет Samsung Engineering получить доступ к вьетнамским предприятиям по очистке воды и сточных вод и, таким образом, расширить свой бизнес на этом важном рынке.

Кроме того, основываясь на такой региональной конкурентоспособности, Samsung Engineering планирует расшириться на предприятия по очистке сточных вод во Вьетнаме, прежде чем расширять эту модель на соседние азиатские страны.

GyuYeon Kang, исполнительный вице-президент компании, сказал: «В соответствии с недавней глобальной экологической, социальной и управленческой тенденцией (ESG), наш экологический бизнес позиционируется как один из будущих двигателей роста нашей компании.

«Samsung Engineering планирует и дальше расти на мировых экологических рынках, таких как в Азии, подавая пример нашему экологическому бизнесу во Вьетнаме».

Samsung Engineering является одной из ведущих мировых компаний EPC & PM и обслуживает клиентов в различных отраслях, таких как нефтепереработка, переработка газа, нефтехимия, инфраструктура, окружающая среда и биопромышленность, а также предоставляет профессиональные услуги на протяжении всего проектного цикла, начиная от профессиональных технико-экономических обоснований до проектирования, закупок, строительства, ввода в эксплуатацию, технического обслуживания и эксплуатации.

Samsung Engineering завершила более 1000 проектов по всему миру.

Источник: VnExpress


Тэги: Samsung Engineering, вьетнамская компания по очистке воды,
#инвестиция во Вьетнам #Samsung


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

21 час назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

На одной из высочайших вершин Вьетнама

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов