Vietnews.ru
Инвестиция - ТОП

Samsung инвестирует во Вьетнам еще 841 млн долларов

(Читать 2 мин.)

Комплекс Samsung Electronics HCMC CE в Хошимине, южный Вьетнам.

Подразделению Samsung Electronics Co. в Сайгонском парке высоких технологий в городе Хошимин было разрешено увеличить свой капитал на 841 миллион долларов, что в сумме составляет 2,84 миллиарда долларов.

Комплекс Samsung Electronics HCMC CE, часто называемый SEHC, является второй по величине производственной площадкой Samsung Electronics Co. в мире по производству экранов для телевизоров и бытовой электроники после крупнейшей в Мексике. SEHC начал работу в 2016 году, через год после начала строительства.

Учитывая дополнительные инвестиции Samsung, Сайгонский парк высоких технологий в настоящее время является домом для 163 проектов с общим капиталом почти в 12,07 млрд долларов, в том числе более 10,1 млрд долларов иностранных инвестиций, сообщило в понедельник руководство парка.

Вьетнам является основной производственной базой корейского технологического гиганта Samsung для смартфонов и другой электроники. Около 60% смартфонов Samsung производятся во Вьетнаме, в основном в северных провинциях Бакнинь и Тхай Нгуен. Samsung Vietnam также управляет одним центром исследований и разработок в Ханое и одним торговым дочерним предприятием.

Samsung, крупнейший в мире производитель смартфонов, вложил 920 миллионов долларов в проект Samsung Electro-Mechanics Vietnam в Тхай-Нгуене в феврале этого года, увеличив общий объем инвестиций завода до 2,27 миллиарда долларов. Предприятие в основном производит и собирает материнские платы, гибкие печатные платы, компоненты и запасные части, такие как модули камер, адаптеры питания, модули сенсорных датчиков и линейные двигатели.

Принимая во внимание увеличение капитала SHEC, корейский гигант направил в общей сложности более 20 миллиардов долларов в страну Юго-Восточной Азии, что в 28 раз превышает его первоначальные обязательства.

Тяжеловес ожидает, что его собственный научно-исследовательский центр стоимостью 220 миллионов долларов в Ханое, крупнейший в Юго-Восточной Азии, откроется к концу 2022 года, а строительство будет завершено на 60%. На объекте будут работать 3000 инженеров, специализирующихся на продуктах исследований и разработок, включая технологические разработки, такие как сети 5G, искусственный интеллект, Интернет вещей и большие данные.

Операционный центр исследований и разработок в Ханое является частью Samsung Vietnam, в то время как строящийся находится непосредственно в Samsung Group.

Источник: The Investor


Тэги: Samsung инвестирует во Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам #Samsung


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

13 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии