Vietnews.ru
Инвестиция

Samsung увеличит инвестиции во Вьетнам

(Читать 4 мин.)

Телефоны Samsung Galaxy Note 20 Ultra. Фото: Samsung.

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Не могли бы вы рассказать о бизнес-показателях в Samsung Group и Samsung Vietnam?

Основываясь на достижениях в 2021 году, общий объем экспорта Samsung Vietnam достиг 34,3 миллиарда долларов в первой половине 2022 года, что на 18% больше, чем в прошлом году.

Samsung постоянно увеличивает свои инвестиции во Вьетнаме. В этом году Samsung продолжает выделять в стране свои обещанные инвестиции, в том числе около 1,2 миллиарда долларов для завода Samsung Electro-Mechanics Vietnam в провинции Тай Нгуен. К концу 2021 года накопленные инвестиции Samsung во Вьетнам составили $18,2 млрд, а показатель к концу 2022 года, как ожидается, превысит $21,5 млрд.

В частности, Samsung высоко ценит и благодарит вьетнамское правительство за усилия в борьбе с пандемией и процессе восстановления экономики, а также в создании очень хороших условий для бизнеса в условиях глобальной неопределенности.

Что сделала Samsung, чтобы поддержать вьетнамские предприятия в улучшении их конкурентных преимуществ?

Samsung хочет поддержать вьетнамские предприятия в повышении их конкурентоспособности в соответствии с мировыми стандартами во всех процессах, таких как исследования и производство, с акцентом на привлечение их в цепочку поставок Samsung и других глобальных сетей.

Причина этого в том, что компетентность поставщиков напрямую связана с нашей конкурентоспособностью. Когда наши вьетнамские поставщики станут сильнее, это означает, что Samsung станет сильнее.

Кроме того, чтобы продемонстрировать свою социальную ответственность как корпорации перед вьетнамским правительством, Samsung всегда стремится внести существенный вклад в повышение национальной конкурентоспособности Вьетнама.

В результате этих усилий общее количество наших вьетнамских поставщиков, как Tier-1, так и Tier-2, составляет около 250 предприятий. Среди них 52 поставщика Tier-1. Samsung продолжает работать над тем, чтобы постоянно увеличивать цифры.

Samsung Vietnam реализует национальный проект по поддержке развития умных заводов для около 50 отечественных предприятий по увеличению производственных мощностей. Они получают поддержку в экспертизе и передаче опыта в разработке интеллектуальных заводов, тем самым увеличивая производственные мощности до глобальных стандартов Samsung.

Не могли бы вы уточнить будущие планы Samsung Group на Вьетнам?

Вьетнам является не просто торговым партнером, но и дополнительным экономическим партнером Samsung. Мы привержены Вьетнаму.

За последние три года пандемия вызвала много трудностей. Тем не менее, при поддержке вьетнамского правительства Samsung постепенно преодолевает проблемы, увеличивая инвестиции, тем самым способствуя восстановлению экономики страны после пандемии. Samsung не изменит свою инвестиционную стратегию во Вьетнаме, а потому продолжит добавлять инвестиции.

Помимо предоставления высококачественных продуктов и услуг, Samsung Vietnam всегда стремится выполнять свою корпоративную социальную ответственность. Samsung хочет внести больший вклад в социально-экономическое развитие Вьетнама и стать компанией, во многом любимой вьетнамским народом.

Каковы инициативы Samsung Во Вьетнаме в области КСО для достижения этой цели?

Мы всегда стремимся разделить трудности с Вьетнамом как ведущим экспортером и компанией, любимой широкой публикой. С этой целью мы фокусируемся на обучении будущих поколений Вьетнама. Совсем недавно мы запустили программу Samsung Innovation Campus 2022-2023, целью которой является предоставление студентам основных учебных курсов, связанных с программным обеспечением, таким как программирование, искусственный интеллект и Интернет вещей.

Мы проводим конкурс «Решаем для завтрашнего дня» как игровую площадку, поощряющую студентов творчески мыслить и применять знания STEM (наука, технология, инженерия, математика) для поиска решений социальных или локальных проблем.

Мы всегда верим, что молодые таланты Вьетнама, которые владеют технологиями и несут социальную ответственность, будут движущей силой развития страны.

Samsung построила школы Samsung Hope в четырех населенных пунктах во Вьетнаме и прилагает усилия, чтобы дать каждому ребенку в этих школах возможность присоединиться к внеклассным мероприятиям после регулярных занятий. Samsung всегда будет поддерживать Вьетнам для более светлого будущего.

Вьетнам и Южная Корея отмечают 30-летие своих дипломатических отношений. Как представитель корейской компании, что вы думаете по этому поводу?

Отношения двух стран непрерывно развиваются на протяжении последних 30 лет. Кроме того, обе страны работают над тем, чтобы превратить эти отношения во всеобъемлющее стратегическое партнерство.

Южная Корея работает над своей заявкой на проведение World Expo 2030 EXPO в Пусане под темой «Преобразование нашего мира, навигация к лучшему будущему». Корея надеется представить общее видение решения глобальных проблем, таких как изменение климата, пандемии и дифференциация технологий.

Всемирная выставка станет возможностью для Samsung и других корейских компаний продемонстрировать высокотехнологичную продукцию, произведенную во Вьетнаме, тем самым способствуя продвижению отношений двух стран.

Источник: The Investor


Тэги: Samsung, инвестиция во Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам #Samsung


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

5 минут назад

Тайваньский технологический гигант Foxconn, главный сборщик iPhone от Apple, как ожидается, расширит производство во Вьетнаме и Индии, сообщает Taiwan Ratings of S&P Global.

Инвестиция,

1 день назад

Глобальная компания по урегулированию убытков Charles Taylor Adjusting расширила свои возможности в области природных ресурсов в Азии, открыв новый офис в Хошимине.

Инвестиция,

1 день назад

Датский ювелирный бренд класса люкс Julie Sandlau построит свое первое "умное" производство во Вьетнаме благодаря новому альянсу с ведущим поставщиком ИТ-услуг в стране FPT Software.

Инвестиция,

1 неделю назад

Освоенный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме достиг $17,45 млрд за год до 20 октября, увеличившись на 15,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

1 неделю назад

Nichirei Fresh, дочерняя компания по переработке свежих продуктов японского пищевого гиганта Nichirei, планирует перенести все производство лосося в Японии на свой завод во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 неделю назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

2 недели назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

2 недели назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

3 недели назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

3 недели назад

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Ханой запустит новую пешеходную зону

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама