Vietnews.ru
Инвестиция

Sembcorp начнет строительство готовых складов в центральной провинции в следующем месяце

(Читать 2 мин.)

Модель логистического парка Sembcorp Logistics Park в провинции Куанг Нгай, центральный Вьетнам. Фото предоставлено компанией.

Сингапурская компания Sembcorp Industries 2 декабря начнет строительство складского комплекса площадью 3,5 гектара в Куанг Нгае, который станет первым в своем роде в центральной провинции.

Строительство логистического парка Sembcorp в индустриальном парке VSIP Quang Ngai должно завершиться в последнем квартале 2023 года.

Объект находится вблизи морских портов Са Ки и Зунг Куат в провинции, аэропорта Чу Лай в соседней провинции Куанг Нам, международного аэропорта Дананг в центральном городе Дананг, а также скоростной автомагистрали Дананг-Куанг Нгай.

Сингапурская компания Sembcorp Industries, специализирующаяся на энергетике и градостроительстве, в апреле этого года завершила строительство еще одного логистического парка Sembcorp Logistics Park в промышленном парке VSIP Hai Duong в северной провинции Хай Зыонг. В 2015 году компания запустила еще один готовый складской комплекс в индустриальном парке VSIP Хайфон в северном городе Хайфон.

Sembcorp вышла на рынок Вьетнама в 1996 году, создав совместное предприятие Vietnam-Singapore Industrial Park (VSIP) с Becamex, крупным застройщиком промышленных объектов и городов из провинции Бинь Зыонг.

12 крупных индустриальных парков VSIP во Вьетнаме расположены в Бакнине, Хайфон и Хай Зыонг на севере; Нгеан, Куанг Чи и Куанг Нгай в центральном регионе; Бинь Зыонг и Кантхо на юге.

Источник: The Investor


Тэги: Sembcorp, строительство готовых складов,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Сингапурская компания Sembcorp Industries 2 декабря начнет строительство складского комплекса площадью 3,5 гектара в Куанг Нгае, который станет первым в своем роде в центральной провинции.

Инвестиция,

4 минуты назад

Норвежская компания Skretting, крупнейший в мире производитель кормов для разводимой рыбы, открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 тонн в год.

Инвестиция,

2 дня назад

Южнокорейская Lotte Duty Free расширяется во Вьетнаме с новым магазином в городе Дананг, считая его «прочной основой» для сохранения лидирующих позиций фирмы в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

1 неделю назад

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Инвестиция, ТОП,

1 неделю назад

Японские ритейлеры, такие как Muji, Fast Retailing и Aeon, быстро расширяют свой бизнес во Вьетнаме, открывая все больше новых торговых точек.

Инвестиция,

1 неделю назад

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

1 неделю назад

Тайваньский технологический гигант Foxconn, главный сборщик iPhone от Apple, как ожидается, расширит производство во Вьетнаме и Индии, сообщает Taiwan Ratings of S&P Global.

Инвестиция,

2 недели назад

Глобальная компания по урегулированию убытков Charles Taylor Adjusting расширила свои возможности в области природных ресурсов в Азии, открыв новый офис в Хошимине.

Инвестиция,

2 недели назад

Датский ювелирный бренд класса люкс Julie Sandlau построит свое первое "умное" производство во Вьетнаме благодаря новому альянсу с ведущим поставщиком ИТ-услуг в стране FPT Software.

Инвестиция,

3 недели назад

Освоенный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме достиг $17,45 млрд за год до 20 октября, увеличившись на 15,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

3 недели назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

На одной из высочайших вершин Вьетнама