Vietnews.ru
Инвестиция

Сингапур лидирует по объему прямых иностранных инвестиций во Вьетнам в этом году

(Читать 2 мин.)

Сингапур возглавил список иностранных инвесторов, вложив более 1,7 миллиарда долларов, что на 59,3 процента больше, чем за первые два месяца этого года.

За ней следуют Южная Корея с более чем 1,4 млрд долларов, что на 12 процентов меньше, и Китай с почти 538 млн долларов, что на 29,3 процента меньше, по данным Агентства иностранных инвестиций (FIA) при Министерстве планирования и инвестиций.

По состоянию на 20 февраля 51 страна и территория обязались инвестировать в страну в общей сложности 5 миллиардов долларов; 91,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты ПИИ за первые два месяца выросли на 7,2 процента по сравнению с прошлым годом до 2,7 миллиарда долларов, сообщает FIA.

Инвестиции за первые два месяца этого года были направлены в 17 отраслей, при этом преобладала обрабатывающая и обрабатывающая промышленность, вложившая более 3,13 миллиарда долларов, или почти 63 процента от общего уставного капитала.

Сегмент недвижимости занял второе место с общим капиталом более 1,5 миллиарда долларов, что составляет более 30 процентов от общего объема.

Среди крупномасштабных проектов ПИИ, зарегистрированных в первые два месяца, - проект по созданию инфраструктуры городского обслуживания для Вьетнамского Сингапурского индустриального парка в северной провинции Бакнинь, который привлек дополнительный капитал в размере 941 миллиона долларов, и проект вьетнамской компании Samsung Electro-mechanics с увеличенным инвестиционным капиталом в размере 920 миллионов долларов в северной провинции Тэй Нгуен.

Город Хошимин продолжает лидировать по общему привлечению ПИИ с более чем 52,8 миллиардами долларов, что составляет 12,6 процента от общего объема, за ним следует соседняя провинция Бинь Зыонг с почти 37,8 миллиардами долларов и Ханой с почти 37,6 миллиардами долларов.

Источник: VnExpress


Тэги: Сингапур лидирует по объему прямых иностранных инвестиций во Вьетнам в этом году
#инвестиция во Вьетнам #ПИИ #Вьетнам-Сингапур


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

17 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд