Vietnews.ru
Инвестиция

Сингапурский стартап вложил 15 миллионов долларов в рынок кэшбэка во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Платформа кэшбэка электронной коммерции ShopBack вложила во Вьетнам около 15 миллионов долларов с целью создания новой привычки к покупкам для местных покупателей.

ShopBack Vietnam дебютировал во Вьетнаме в августе
ShopBack Vietnam дебютировал во Вьетнаме в августе

Чук Нгуен, страновой менеджер ShopBack Vietnam, рассказал, что стартап объявил о своем бета-запуске во Вьетнаме в конце 2019 года, а официальный дебют состоялся в августе прошлого года. Она постоянно совершенствует приложение и инвестировала 15 миллионов долларов в местный рынок. На сегодняшний день пользователям ShopBack во Вьетнаме было выдано 22 миллиарда донгов (956 520 долларов).

"В зависимости от состояния рынка, спроса пользователей и готовности наших технических и продуктовых партнеров, мы будем расширять наши предложения и привлекать больше инвестиций, чтобы сделать cashback новой привычкой покупок во Вьетнаме". сказала она.

ShopBack поддерживается группой электронной коммерции Rakuten Group Inc, одной из самых известных компаний, предоставляющих вознаграждение в виде кэшбэка за онлайн-покупки. Среди других инвесторов стартапа - EV Growth, Temasek Holdings и Credit Saison. С 2014 года компания ShopBack привлекла финансирование на общую сумму 134 млн долларов США.

Увеличение числа пользователей Интернета, рост проникновения Интернета и постоянное увеличение доли электронной коммерции в общем объеме розничных продаж во Вьетнаме делает его основным и высокопотенциальным рынком для ShopBack. Вьетнам предоставляет стартапу огромные возможности для роста и успеха в цифровом пространстве, поскольку такие крупные торговые площадки, как Shopee, Lazada, Tiki и Sendo - все они являются его торговыми партнерами - в последние годы демонстрируют рекордный рост.

По словам руководителя страны, в ближайшие 2-3 года она сосредоточится на увеличении числа партнеров и клиентов. При нынешней траектории роста ShopBack, вероятно, достигнет 2 миллионов пользователей во Вьетнаме.

В соответствии с растущим спросом на электронную коммерцию, во Вьетнаме появилось больше онлайн-платформ cashback, таких как Finhay, Cashbag, Catback и ShopBack. Однако существуют и некоторые мошеннические схемы получения cashback, о которых покупатели должны знать, например, приложение для поощрения потребителей MyAladdinz. Существует ключевое отличие легальных игроков от мошеннических, которые работают как многоуровневые платформы. Они требуют, чтобы покупатели вносили деньги в приложения для получения вознаграждений, через некоторое время они закрываются и крадут деньги всех пользователей.

Источник: VIR


Тэги: Сингапурский стартап вложил 15 миллионов долларов в рынок кэшбэка во Вьетнаме, ShopBack,
#инвестиция во Вьетнам #кешбэк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

1 день назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

5 дней назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

2 недели назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

2 недели назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

4 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

1 месяц назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Ан Джанг, где природа очаровывает

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP