Vietnews.ru
Инвестиция

Вьетнам: Китайские фирмы доминируют в инвестициях в промышленные земли

(Читать 1 мин.)

Вид с высоты птичьего полета на вьетнамско-сингапурский промышленный парк в южной провинции Бинь Зыонг.

Китайские производственные компании составили 88 процентов от $ 1,57 млрд, вложенных в индустриальные парки Вьетнама за первые девять месяцев, демонстрируя растущую тенденцию к перемещению во Вьетнам.

Согласно недавнему отчету консалтинговой компании Savills, среди 20 ключевых инвестиций в северные и южные регионы 15 были сделаны компаниями из материкового Китая, Тайваня или Гонконга.

Компании из Гонконга участвовали в восьми сделках с общим объемом инвестиций почти в 700 миллионов долларов, в то время как компании из материкового Китая были вовлечены в четыре сделки на сумму более 300 миллионов долларов.

Тайваньские компании инвестировали в три сделки на сумму 380 миллионов долларов на севере страны.

Самые крупные инвестиции включают $333 млн тайваньского производителя электроники Wistron Corporation и ее дочерней компании. Wistron - крупный производитель ноутбуков, который обеспечил себе землю в северной провинции Ха нам.

Другие китайские компании были в секторах электроники, текстиля и одежды, пластика, резины и бумаги.

Из оставшихся пяти некитайских инвестиций два были сделаны в Сингапуре, а остальные-в Таиланде, Японии и Южной Корее.

Вьетнам видит растущий спрос на промышленные земли на фоне создания и расширения транснациональных корпораций, стремящихся диверсифицировать свои цепочки поставок.

По данным министерства планирования и инвестиций, за первые 10 месяцев 280 индустриальных парков страны были заполнены на 70,1 процента, а еще 89 парков находятся в стадии строительства.

Данные Savills показывают, что промышленные парки в северной провинции Бакнинь, южных провинциях Донгнай и Бинь Зыонг регистрируют высокий уровень заполняемости-94-99 процентов, что свидетельствует о необходимости увеличения предложения.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам-Китай,инвестиция, недвижимость,
#инвестиция #недвижимость #Вьетнам-Китай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Волшебный пролив ветров

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)