Vietnews.ru
Инвестиция

Вьетнамские инвесторы удаляют приложения для торговли криптовалютой на фоне обвала цен

(Читать 3 мин.)

Когда стоимость его криптовалютных активов упала на 30 процентов за одну ночь, Нгуен Дай решил удалить торговое приложение.

"Первое, что я делал после пробуждения, - открывал свой криптокошелек и проверял, сколько денег я приобрел или потерял", говорит криптовалютный трейдер из Ханоя.

Каждый день его счет колебался на несколько десятков долларов, и он говорит, что его инвестиции в размере 1 000 долларов США в конце прошлого года иногда колебались в районе 1 500 долларов США.

Затем он упал до уровня ниже 900 долларов неделю назад.

«Я думал, что меня взломали, но когда я посмотрел на токены в своем кошельке, они все еще были там, но все в «красном».

Еще одно резкое падение привело к тому, что 10 мая стоимость составила около 600 долларов, и он решил удалить торговое приложение и перестать смотреть на рынок.

«Я отписался от некоторых криптовалютных групп и удалил связанные приложения».

Ле Минь из Хошимина говорит, что недавно он удалил все приложения, связанные с криптовалютой, со своего телефона.

Когда цены упали на прошлой неделе, он решил продать некоторые токены, которые, по его мнению, имели небольшой потенциал, и использовал несколько сотен долларов для покупки биткойнов. Но в течение нескольких дней биткойн и другие в его портфеле снова упали, в то время как, по иронии судьбы, те, которые он продал, выросли.

Он считает, что удаление приложения поможет предотвратить подобные поспешные решения.

«Если я продолжу искать и проверять торговое приложение, боюсь, что пожалею об упущении других возможностей донного промысла и продолжу тратить деньги на усреднение цен.

«Рынок волатилен; Лучший курс действий для неопытных людей, таких как я, вероятно, - ничего не делать и забыть об этих инвестициях.

«Я скачаю и проверю еще раз через несколько месяцев. Я не буду жалеть, если мои инвестиции упадут до нуля, но если они увеличатся, это будет подарок».

«Удалить приложение» стало модным словом во многих криптоинвестиционных группах как способ преодолеть текущий кризис.

Согласно данным CoinMarketCap, капитализация криптовалютного рынка составляла $1,8 трлн на 5 мая, но упала до $1,21 трлн по состоянию на четверг.

Большинство токенов сильно потеряли, а биткойн в настоящее время составляет около 30 000 долларов.

Когда член сообщества криптовалютной торговли спросил: «Что мне делать в текущей ситуации на рынке?», один из ответов, который она неоднократно получала, был «удалить приложение».

По словам Хоанг Нама, давнего криптовалютного инвестора, движение «удалить приложение» часто возникает, когда рынок волатилен, потому что многие люди не хотят входить в приложение для просмотра своих счетов или транзакций на медвежьем рынке.

«FOMO (Страх пропустить) распространен среди новых участников. Когда рынок падает, они могут паниковать и предпринимать необдуманные действия, такие как вкладывать больше денег в донную рыбу или продавать, чтобы остановить убыток, не проводя никаких исследований. Простое удаление приложения может помочь предотвратить такие решения».

Приложения и веб-сайты, связанные с криптовалютами, такие как Tradingview, Coinmarketcap и Binance, получают миллионы посещений каждый месяц во Вьетнаме.

Приложение для обмена Binance входит в число 20 лучших загружаемых финансовых приложений как в App Store, так и в Google Play в стране.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские инвесторы, торговля криптовалютой,
#инвестиция во Вьетнам #криптовалюты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов