Vietnews.ru
Инвестиция - Экономика

Все больше итальянских текстильных фирм инвестируют во Вьетнам.

(Читать 1 мин.)

По словам экспертов, все больше итальянских фирм инвестируют в текстильную промышленность Вьетнама, чтобы воспользоваться преимуществами Соглашения о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом (EVFTA) и экспортировать продукцию на европейский рынок.

Заместитель министра промышленности и торговли Хоанг Куок Выонг сказал, что EVFTA открыла множество возможностей для предприятий двух стран, включая малые и средние предприятия.

По данным Главного таможенного управления Вьетнама, объем торговли с Италией в прошлом году составил 5,3 миллиарда долларов США, что на 13,71 процента больше, чем в прошлом году, а экспорт вырос на 18,46 процента до 3,44 миллиарда долларов США.

Ожидается, что EVFTA, вступившая в силу с августа этого года, поможет текстильной и швейной промышленности Вьетнама увеличить экспорт в ЕС на 67 процентов к 2025 году, согласно данным Министерства промышленности и торговли.

Текстильная, швейная и обувная отрасли будут среди отраслей, которые получат наибольшие выгоды, поскольку их экспорт к 2035 году увеличится на 13,49 млрд евро (15,23 млрд долларов США).

EVFTA обещает экспорт одежды более чем на 100 миллиардов долларов в год.

Но чтобы пользоваться льготными тарифами, вьетнамские компании не только соответствуют строгим критериям качества, но и должны строго соблюдать требования к происхождению. Правила происхождения применяются начиная с ткани, а это означает, что при экспорте в ЕС должны использоваться ткани, произведенные во Вьетнаме, ЕС или странах, имеющих соглашения о свободной торговле с обоими.

Это по-прежнему слабое место для текстильной и швейной промышленности Вьетнама, поскольку большая часть ее сырья импортируется из стран, не подписавших торговых соглашений с ЕС.

Источник: ВИА


Тэги: Вьетнам-Италия,текстиль,инвестиция,
#инвестиция #текстиль #Вьетнам-Италия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Совместное вьетнамско-российское предприятие "Вьетсовпетро" планирует инвестировать 12,5 трлн донгов (483,6 млн долларов) в дальнейшую разработку нефтяного месторождения Бач Хо (Белый тигр), крупнейшего в своем роде во Вьетнаме.

Инвестиция,

3 часа назад

Unilever Vietnam планирует увеличить инвестиционный капитал своего завода в Хошимине, южном мегаполисе, до 2,7 триллиона донгов (104,5 миллиона долларов США), согласно недавнему отчету об оценке воздействия на окружающую среду.

Инвестиция,

4 дня назад

SCG Packaging Public Company Limited (SCGP), дочерняя компания таиландского многоотраслевого гиганта SCG, приобрела дополнительные 30% акций АО "Дуй Тан", став единственным владельцем ведущего производителя жесткой пластиковой упаковки во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 неделю назад

По данным Национального статистического управления (NSO), объем зарубежных инвестиций Вьетнама вырос за первые пять месяцев 2025 года, достигнув 317,3 млн долларов США, что на 130% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Инвестиция,

2 недели назад

Вьетнамская частная компания VSAP LAB JSC была утверждена в качестве инвестора проекта по созданию лаборатории передовых технологий упаковки стоимостью 1,8 трлн донгов (69,11 млн долларов США), которая будет способствовать развитию производства полупроводников в центральном городе Дананг.

Инвестиция,

2 недели назад

Зарегистрированные прямые иностранные инвестиции (ПИИ) во Вьетнаме за первые пять месяцев текущего года достигли 18,4 млрд долларов, увеличившись на 51,1%, в то время как освоенный капитал достиг 8,9 млрд долларов, увеличившись на 7,9%.

Инвестиция,

2 недели назад

После скромных финансовых вложений в 2008 году Jardine Matheson, диверсифицированная инвестиционная компания, ориентированная на Азию, базирующаяся на Бермудских островах, неуклонно расширяет свое влияние во Вьетнаме, одной из самых быстрорастущих экономик Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Every Half Coffee Roasters привлекла 3 миллиона долларов в рамках предварительного раунда финансирования серии А, получив дальнейшие инвестиции от Openspace Ventures и DSG Consumer Partners - двух фондов, которые поддерживали компанию с самого начала.

Инвестиция,

4 недели назад

Китайская C & D Group, занимающая 85-е место в рейтинге Fortune Global 500, предложила построить завод по производству готовой бумаги и целлюлозы стоимостью 2 миллиарда долларов в центральной провинции Вьетнама Куангбинь.

Инвестиция,

4 недели назад

Hyundai Life, дочерняя компания южнокорейского промышленного бренда Hyundai Corporation Holdings, официально вышла на рынок Вьетнама, запустив три линейки продуктов: бытовую технику, осветительное оборудование и умные дверные замки.

Инвестиция,

4 недели назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com