Vietnews.ru
Инвестиция

Warburg Pincus инвестирует $250 млн в Novaland

(Читать 4 мин.)

Novaland планирует использовать инвестиции в размере 250 миллионов долларов от Warburg Pincus и других для увеличения своего стратегического земельного банка и завершения развития некоторых крупных проектов.

Акционерное общество Novaland Investment Group (HOSE: NVL), входящее в состав NovaGroup, объявило о завершении раунда финансирования в размере 250 миллионов долларов США консорциумом во главе с Warburg Pincus.

Инвестиции, по словам чиновника Novaland, знаменуют собой начало стратегического партнерства между Novaland и американским фондом.

Сотрудничество объединит позицию Novaland на рынке недвижимости с глобальным опытом и знаниями Warburg Pincus в сфере недвижимости.

«Мы рады приветствовать Warburg Pincus в качестве стратегического партнера», - сказал Буй Суан Хюй, председатель Novaland.

«Warburg Pincus является одним из самых авторитетных и успешных частных инвесторов в мире, и его значительные инвестиции демонстрируют его большую веру в потенциал роста Novaland».

Послужной список Варбурга Пинкуса в оказании помощи успешным предприятиям по недвижимости во Вьетнаме и Азии будет ценным для Novaland, добавил он.

Проект NovaWorld Phan Thiet площадью 1000 гектаров был разработан компанией Novaland. 
Проект NovaWorld Phan Thiet площадью 1000 гектаров был разработан компанией Novaland. 

Деньги будут использованы для приобретения земель и развития текущих проектов в некоторых важных местах, используя предстоящую инфраструктуру в южном регионе Вьетнама. Credit Suisse - глобальный инвестиционный банк и компания финансовых услуг, базирующаяся в Швейцарии, - выступала в качестве единственного финансового консультанта Novaland.

Джеффри Перлман, управляющий директор, глава отдела недвижимости в Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе Warburg Pincus, сказал, что инвестиции еще больше укрепляют долгосрочную приверженность его компании Вьетнаму с более чем 1,5 миллиардами долларов США, выделенными на сегодняшний день, и продолжают поддерживать лидеров рынка в своих секторах.

«Мы очень рады возможности инвестировать в еще одну великую вьетнамскую компанию и с нетерпением ждем возможности работать с управленческими командами NovaGroup и Novaland.

«Мы считаем, что Novaland сможет извлечь выгоду из значительных рыночных возможностей, и мы будем использовать нашу сеть, опыт и навыки, чтобы помочь Novaland вывести свой бизнес на новый уровень».

Финансирование Warburg Pincus представляет собой следующий успешный сбор средств Novaland от международных инвесторов менее чем через год после выпуска международных конвертируемых облигаций, котирующихся на Сингапурской фондовой бирже в июле 2021 года.

Warburg Pincus сделала свою шестую инвестицию во Вьетнам с этой сделкой. С 2013 года она инвестировала более 1,5 миллиарда долларов США в несколько ведущих предприятий Вьетнама, включая розничную платформу Vincom Retail, логистического и промышленного разработчика BW Industrial Development, доморощенную интегрированную платформу гостеприимства Lodgis Hospitality, акционерный коммерческий банк Techcombank и финтех-платформу MoMo.

Warburg Pincus LLC является глобальным инвестором роста с более чем 80 миллиардами долларов США в активах под управлением.

Его активный портфель, который включает в себя более 245 фирм, исключительно разнообразен с точки зрения стадии, отрасли и региона.

Warburg Pincus была основана в 1966 году и имеет 21 фонд прямых инвестиций и два фонда недвижимости с инвестициями более 100 миллиардов долларов в более чем 1000 фирм в более чем 40 странах.

Он начал инвестировать в Юго-Восточную Азию в 2013 году и с тех пор выделил региону более 3 миллиардов долларов.

Novaland Group является известным девелопером недвижимости во Вьетнаме.

За последние 30 лет компания разработала более 50 проектов недвижимости в различных сегментах, включая квартиры, торговые дома, офисный отель 24/24, вторые дома и брендированные виллы.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

16 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов