Vietnews.ru
Инвестиция

Южнокорейские инвесторы вкладывают большие деньги во Вьетнам

(Читать 3 мин.)

Южнокорейские инвесторы продолжают вкладывать миллиарды долларов во Вьетнам, в том числе на фондовый рынок, в поисках возможностей в одной из самых быстрорастущих экономик мира.

Pinetree Securities объявила, что ее холдинговая компания - Hanwha Investment & Securities в Южной Корее - вложила в нее больше капитала, чтобы увеличить ее общий капитал до 1 триллиона донгов.

Этот шаг был ожидаемым, так как большинство компаний, работающих с ценными бумагами, во Вьетнаме пережили успешный год с резким ростом выручки благодаря резкому увеличению количества сделок.

Отчеты показывают, что в последние месяцы 2020 года объем торгов достигал почти 1 миллиарда долларов за каждую торговую сессию, что намного выше, чем ранее уровень в 4-6 триллионов донгов.

Увеличение уставного капитала позволяет компаниям, работающим с ценными бумагами, иметь больше капитала для расширения портфелей маржинальных кредитов, что может принести высокую прибыль.

Таким образом, Hanwha, седьмая по величине экономическая группа в Южной Корее, предприняла шаги по расширению своего бизнеса во Вьетнаме. Вложив деньги в страхование и инвестиции, крупный игрок из Южной Кореи перешел в сферу ценных бумаг с более сильным присутствием в Pinetree Securities.

Hanwha Investment & Securities завершила поглощение 90% компании по ценным бумагам HFT в мае 2019 года.

Решение о расширении бизнеса во Вьетнаме связано с большим потенциалом вьетнамского фондового рынка.

До этого к рынку присоединился ряд крупных иностранных игроков, таких как KB Financial Group Inc., которая поглотила MSI и переименовала ее в KBSV.

Многие другие южнокорейские компании, инвестирующие в ценные бумаги, также появились во Вьетнаме, включая KIS, Mirae Asset, Shinhan Vietnam (предшественником была Nam An Securities) и NH Securities (Woori CBV).

Аналитики отметили, что все южнокорейские компании, инвестирующие в ценные бумаги, поддерживаются крупными экономическими группами, и все они быстро увеличили капитал после поглощения вьетнамских компаний.

В конце сентября 2019 года Mirae Asset утвердила план по увеличению своего уставного капитала с 4,3 трлн донгов до 5,5 трлн донгов за счет капитала, полученного от холдинговой компании, став компанией по ценным бумагам с самым большим уставным капиталом во Вьетнаме.

KBSV и KIS увеличили свой капитал до 1,7–1,9 трлн донгов, войдя в десятку крупнейших компаний.

Yuanta Securities в своем последнем отчете предсказала, что индекс VN может достичь 1705 пунктов в 2021 году, и что с потоком денежных средств от новых инвесторов индекс P/E (цена/прибыль) может достичь самого высокого уровня в истории - 22,5x.

Южнокорейский капитал продолжает активно течь во Вьетнам. Здесь присутствует множество южнокорейских инвестиционных фондов, в том числе Korea Investment Management Co Ltd (KIM) с портфелем примерно в 1 миллиард долларов.

KEB Hana Bank потратил 20,3 трлн вьетнамских донгов на приобретение 15 процентов капитала BIDV, одной из большой четверки во Вьетнаме.

Источник: VietnamNet


Тэги: инвестиция, Вьетнам-Корея,
#инвестиция #Вьетнам-Корея


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

15 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг