Vietnews.ru
Закон

Международные водительские права IAA недействительны во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Международные водительские права IAA недействительны во Вьетнаме

В частности, лицензия Международной автомобильной ассоциации (МАА) выдается базирующейся в Нью-Йорке Международной автомобильной ассоциацией (МАА), а Международное водительское удостоверение (IAA) выдается компетентными государственными органами в других странах, включая административные секции, которые участвовали в Конвенции о дорожном движении 1968 года (называемой Конвенцией о парках) на единообразной форме.

Кроме того, некоторые лица и организации рекламируют в социальных сетях услугу обмена лицензиями IAA, чтобы сделать лицензию действительной во многих странах мира, включая Вьетнам.

В соответствии с положениями пунктов 1, 2, статьи 3 циркуляра No 29 министра транспорта, регулирующего выдачу и использование международных водительских удостоверений (IDP), которые выдаются государственным учреждением в странах, в том числе административным отделом- участником Венской конвенции о дорожном движении, выдаются в единообразной форме.

Так, на основании положений законодательства во Вьетнаме действуют только IDP, выданные странами-участницами Конвенции по единой форме, другие виды международных водительских удостоверений, в том числе IAA, не будут действительны в стране Юго-Восточной Азии.

Недавно дорожные надзиратели в Хошимине сделали запись об административных нарушениях, потому что водители не могут предъявить свои законные водительские права.

Источник: SGGP


Тэги: Международные водительские права, IAA,
#закон Вьетнама #водительские права


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерство информации Вьетнама заявило, что призовет пять крупных производителей телевизоров удалить определенные приложения, которые, как было установлено, совершили нарушения, но не предоставило подробностей.

Закон,

3 недели назад

По данным министерства информации, около 985 000 телефонных номеров были отключены после того, как пользователи не смогли проверить свою информацию в соответствии с национальной базой данных.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама во вторник издало указ, запрещающий продажу персональных данных любого рода.

Закон,

1 месяц назад

Платформа Grab была оштрафована на 60 миллионов донгов (2 600 долларов США) за использование карты, которая показывает неверную информацию о суверенитете острова Вьетнама.

Закон,

1 месяц назад

Чан Куи Тхань, 70-летний председатель совета директоров крупнейшего вьетнамского производителя напитков Tan Hiep Phat (THP), был арестован в понедельник по обвинению в незаконном присвоении собственности.

Закон,

1 месяц назад

Министерство юстиции США предъявило гражданину Вьетнама обвинение в отмывании денег и краже личных данных с использованием криптовалютной платформы, сообщило министерство в среду.

Закон,

2 месяца назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

3 месяца назад

Любой вьетнамец, желающий играть в казино, должен показать ежемесячный доход не менее 10 миллионов донгов (424 доллара США), предложило Министерство финансов правительству.

Закон,

3 месяца назад

В случае спора об авторских правах между двумя аниматорами Wolfoo и Peppa Pig в Российской Федерации Московский городской суд недавно вынес решение обязать Entertainment One UK Limited (eOne или EO – владелец Peppa Pig) компенсировать Sconnect Vietnam (владелец Wolfoo) 240 000 рублей (3 541 доллар США).

Закон,

4 месяца назад

Согласно новому постановлению, фильмы, раскрывающие частную жизнь людей и другие секреты, будут наказываться штрафами в размере 40-50 миллионов донгов (1 700-2 100 долларов США).

Закон,

5 месяцев назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

8 эко-отелей в городе Хойан

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать