Vietnews.ru
Закон

Устранение последствий коррупции должно иметь приоритет перед уголовными обвинениями: прокурор

(Читать 2 мин.)

Полиция сопровождает бывшего члена Политбюро Коммунистической партии Вьетнама и бывшего председателя PetroVietnam Динь Ла Танга (слева) на судебный процесс в Ханое, Вьетнам, 8 января 2018 г. Фото: VNA

Главный прокурор Ле Минь Чи предположил, что заблудшие чиновники должны быть обязаны исправить последствия своей коррупции, а не сразу подвергаться судебному преследованию.

На конференции, посвященной обзору 10-летней антикоррупционной кампании в Ханое в четверг, глава Верховной народной прокуратуры Вьетнама заявил, что борьба с коррупцией является сложной задачей.

В борьбе с коррупцией восстановление утраченного и украденного общественного богатства также является важной задачей наряду с предотвращением взяточничества и борьбой с правонарушителями.

По его словам, в Китае, когда обнаруживаются нарушения, прокуратура требует от нарушителей устранить последствия и привлекать их к суду только в том случае, если они этого не сделают.

Вьетнам также должен делать больше для предотвращения коррупции и меньше прибегать к судебному преследованию, предоставляя нарушителям возможность исправить свои ошибки, сказал он.

"Таким образом, мы можем вернуть большую часть потерянных активов, поскольку нарушители сделали бы это, чтобы избежать судебного преследования. Нам также не нужно обременять себя тем, как вести себя с нашими чиновниками и товарищами".

С преступными вдохновителями следует обращаться строго, но те, кто вынужден следовать их примеру, должны получать более мягкие наказания, сказал он. По его словам, если они будут сотрудничать с властями и устранять последствия, наказание должно быть еще более мягким.

По его словам, уголовные положения для членов партии, совершающих нарушения, "слишком суровы", что влияет на их способность выполнять свою работу из-за страха ложных обвинений.

По его словам, должна быть политика, направленная на содействие социальному развитию, поощрение инноваций и устранение рисков для людей, делающих что-то добросовестно, отметив, что "преднамеренное совершение правонарушений и попытка проявить творческий подход могут повлечь за собой одни и те же действия".

Источник: VnExpress https://e.vnexpress.net/news/news/chief-prosecutor-suggests-letting-officials-fix-corruption-consequences-instead-of-criminal-investigations-4482515.html


Тэги: Устранение последствий коррупции, прокурор,
#коррупция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

3 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

3 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов