Vietnews.ru
Закон

Вьетнам депортирует многих китайцев за незаконный въезд в страну

(Читать 1 мин.)

Вьетнамские пограничники депортировали 21 гражданина Китая, незаконно проникшего в страну после завершения 14-дневного карантина.

В субботу днем полиция центральной провинции Куангнам, где в прошлом месяце китайцы были обнаружены в жилом районе, передала их пограничникам на пограничных воротах Хыу Нгхи в Ланг-сон, и в тот же день они были отправлены домой.

18 июля, действуя по наводке местных жителей, полицейские провели обыск в роскошном жилом доме в городе Дьен Бан Куангнама и обнаружили нелегальных китайцев, некоторые из которых пытались бежать.

Однако все они были арестованы и отправлены в карантин, где их анализы дали отрицательный результат на новый коронавирус.

По сообщениям, они были контрабандой ввезены во Вьетнам бандой, члены которой были выходцами из обеих стран. Они намеревались искать работу в Дананге, который граничит с Куангнамом.

Ранее полиция в Куангнаме арестовала китайца, идентифицированного как Гао Лян Гу, и вьетнамку Луонг Туй Зунг за их участие в группировке, занимавшейся контрабандой китайских граждан в Дананг и близлежащую провинцию Куангнам. Расследование этого дела было расширено.

Вьетнам закрыл свои границы и приостановил все международные полеты 25 марта, после того как 18 марта прекратил выдачу виз.

С июня сотрудники государственной безопасности и пограничники обнаружили 21 случай, связанный с 177 нелегальными китайскими въездами, и начали уголовное расследование по пяти случаям.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук приказал Министерству общественной безопасности расследовать незаконный въезд иностранцев во Вьетнам после первого случая местной передачи Covid-19 за 100 дней 25 июля.

На прошлой неделе суд Куангниня в Северном Вьетнаме приговорил шестерых мужчин к тюремному заключению сроком от двух до шести лет за контрабанду китайских граждан в страну.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам-Китай,незаконный въезд,
#Вьетнам-Китай #незаконный въезд


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии