Vietnews.ru
Закон

Вьетнам: Кредитные учреждения должны предоставлять информацию о клиентах налоговым органам

(Читать 2 мин.)

Штаб-квартира Государственного банка Вьетнама в Ханое. Фото: baochinhphu.vn

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

SBV предлагает кредитным учреждениям следовать постановлениям правительства о сохранении секретности и предоставлении информации о клиентах кредитных учреждений, филиалов иностранных банков и циркуляров, а также директивным документам Министерства финансов о предоставлении информации и координации с налоговыми органами.

В письме перечислены несколько правовых положений:

Закон о налоговом администрировании 2019 года, пункт 2 статьи 27, устанавливает обязанности и полномочия коммерческих банков по предоставлению информации о номерах счетов в соответствии с идентификационными номерами налогоплательщиков при открытии счета.

Пункт а и пункт 2, а также статья 98 предусматривают ответственность коммерческих банков за предоставление информации о транзакциях через счета налогоплательщиков.

Статья 129 предусматривает принуждение и замораживание счетов для исполнения административных решений по налоговому администрированию.

Указ 126/2020 детализирует несколько статей Закона о налоговом администрировании, такая информация, как операции по счетам, остатки и данные о транзакциях, предоставляется банками по запросу руководителя налогового органа. Это служит цели проверки и определения налоговых обязательств, подлежащих уплате.

Налоговые органы несут ответственность за конфиденциальность информации и несут полную ответственность за сохранность информации.

Указ 126, статья 30 определяет задачи и полномочия коммерческих банков и посреднических поставщиков платежных услуг. Пункт 4 статьи 31 устанавливает ответственность кредитных организаций при принуждении организаций и физических лиц к открытию счетов.

Указ 117, статья 4 устанавливает принцип сохранения секретности и предоставления информации о клиентах. Статья 6, статья 7, статья 8 и статья 9 определяют форму, сроки, порядок, порядок и досье запроса на предоставление информации.

Пункт 9 статьи 10 устанавливает право подписи документов, запрашивающих информацию о клиентах подразделений, находящихся в ведении налоговой администрации.

Пункт а пункта 1 и статья 11 предусматривают случаи, в которых предоставляется информация о клиенте. Пункт 2 статьи 14 устанавливает права и обязанности кредитных организаций.

Статья 15 устанавливает права и обязанности государственных органов, иных организаций и физических лиц при обращении с запросами о предоставлении информации о клиентах кредитных организаций.

Статья 81 устанавливает обязанности организаций и частных лиц во Вьетнаме, участвующих в закупке товаров и услуг у зарубежных поставщиков.

Официальное письмо Главного налогового управления от этого года требует и предписывает коммерческим банкам и филиалам иностранных банков предоставлять информацию о платежных счетах налогоплательщиков.

Источник: VNS


Тэги: Вьетнам, Кредитные учреждения, информация о клиентах, налоговый орган,
#банки Вьетнама #закон Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

3 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

3 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Рыбный рынок в Куангнаме

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Кафе установило рекорд в Сайгоне