Vietnews.ru
Закон

Вьетнам просит H&M отозвать продукцию, нарушающую суверенитет Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Председатель Вьетнамской ассоциации стандартов и защиты прав потребителей Нгуен Мань Хунь заявил, что соглашение H&M о повторной публикации онлайн-карты с U-образной девяти пунктирной линией в Восточном море после необоснованного запроса китайских властей агрессивно нарушило суверенитет Вьетнама.

Что касается статей, опубликованных международными прессами о том, что шведский ритейлер согласился изменить онлайн-карту с девятипунктирной линией в Восточном море после давления китайского правительства, то вчера в беседе с репортером газеты Sai Gon Giai Phong председатель Хунь сказал, что изменение онлайн-карты H&M нарушило закон Вьетнама и международные правила.

Согласно постановлению вьетнамского правительства № 43/2017, Вьетнам запрещает изображения и содержание торговых марок, которые нарушают национальный суверенитет Вьетнама и плохо влияют на социально-экономическую деятельность страны. Г-н Хунг подчеркнул, что многие страны мира, включая США, Малайзию и Индонезию, осудили нарушения Китаем международного права в Восточном море.

Шведский ритейлер предал любовь вьетнамских потребителей, когда согласился изменить онлайн-карту. Поэтому он сказал, что бойкот продукции H&M в социальных сетях вполне объясним.

Вьетнамская ассоциация стандартов и защиты прав потребителей обратилась к соответствующим компетентным ведомствам и агентствам Вьетнама с просьбой потребовать от H&M отозвать свою продукцию, нарушающую международное право, как на внутреннем, так и на международном рынках.

Шведский ритейлер открыл свой первый магазин в Хошимине в сентябре 2017 года, а затем расширил свои магазины в Ханое. До сих пор во Вьетнаме было открыто 12 магазинов H&M, в том числе пять в столице, четыре в Хошимине, три объекта в городе Кантхо в дельте Меконга, центральном городе Дананг и Северной провинции Куангнинь.

Сразу после того, как шведский ритейлер H&M согласился изменить свою онлайн-карту после необоснованного запроса китайских властей о незаконной пунктирной линии на карте Восточного моря, десятки вьетнамских потребителей высказали свою критику вчерашнего акта шведского ритейлера в социальных сетях.

Например, ник Туан Фи Лыонг опубликовал свое мнение на фан-странице H&M о том, что, несмотря на то, что H&M является крупным брендом, он не может отличить правильное от неправильного. Он добавил, что если H&M не исправит карту, ритейлер должен покинуть Вьетнам, потому что он не соблюдает принципы национального суверенитета страны. Ник по имени Ву Бинь Минь объявил, что прекратит покупать продукцию H&M, хотя уже много лет является верным потребителем этого бренда.

Многие вьетнамские потребители заказывали H&M для корректировки онлайн-карты в социальной сети, а также призывали к бойкоту шведского продукта. Некоторые даже сказали H&M закрыть свои магазины во Вьетнаме, если он не принесет извинений и не исправит неправильную карту.

Источник: SGGP


Тэги: H&M,суверенитет Вьетнама,
#Вьетнам-Китай #суверенитет Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

3 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Достопримечательности Ниньбина

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме