Vietnews.ru
Закон

Вьетнам: Рекордные 770 000 случаев злоупотребления алкоголем на дорогах в 2023 году

(Читать 2 мин.)

Сотрудник дорожной полиции проверяет содержание алкоголя у водителя в провинции Хоабинь на севере Вьетнама. Фото: VnExpress

В этом году во Вьетнаме было зарегистрировано около 770 000 случаев нарушения уровня алкоголя на дорогах, что в 1,5 раза больше, чем в 2022 году, и больше, чем в целом за 2020-2022 годы.

Нгуен Куанг Нят, глава отдела руководства по пропаганде, расследованию и разрешению дорожно-транспортных происшествий в Департаменте дорожной полиции, заявил в субботу, что в этом году было зарегистрировано более 3,4 миллиона случаев нарушения правил дорожного движения, что привело в общей сложности к штрафам на сумму 6,5 триллиона донгов (267,82 миллиона долларов США), 664 000 лишений водительских прав и миллиону конфискованных транспортных средств.

В частности, количество нарушений, связанных с алкоголем, достигло рекордно высокого уровня: в этом году власти рассмотрели более 770 000 дел, что на 460 000 дел больше, чем в 2022 году. Большинство нарушителей были мотоциклистами.

«Количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 9%, а количество погибших и пострадавших снизилось на 26% по сравнению с 2022 годом», — сказал Нят.

В этом году Министерство общественной безопасности запустило несколько кампаний, в рамках которых для обеспечения безопасности дорожного движения были направлены местные полицейские силы. В ходе последней операции, с 30 августа по 15 октября, полицейские силы по всей стране проводили выборочные проверки легковых автомобилей и контейнеровозов.

За полтора месяца кампании было зафиксировано более 6,1 тыс. нарушений, связанных с алкоголем, из них более 230 – чиновники, госслужащие и журналисты.

Помимо административных мер, власти также возбудили уголовные дела по восьми делам, в которых в общей сложности девять нарушителей обвиняются в сопротивлении правоохранительным органам и/или «хранении наркотиков».

В следующем году департамент дорожной полиции рассмотрит более эффективные меры по борьбе с нарушениями, связанными с алкоголем, чтобы запустить решения, которые лучше гарантируют, что люди, употребившие алкоголь, не будут садиться за руль в пробках, сказал Нят.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, злоупотребление алкоголем на дорогах,
#закон Вьетнама #алкоголь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году во Вьетнаме было зарегистрировано около 770 000 случаев нарушения уровня алкоголя на дорогах, что в 1,5 раза больше, чем в 2022 году, и больше, чем в целом за 2020-2022 годы.

Закон,

4 минуты назад

Чыонг Ми Лан, председатель девелоперской компании Van Thinh Phat Group, предстанет перед судом по обвинению в хищении более 304 триллионов донгов ($12,53 миллиарда) из Сайгонского коммерческого банка (SCB) в Хошимине.

Закон,

2 недели назад

В соответствии с законом об идентификации граждан, принятым Национальным собранием в понедельник, персональные идентификационные карты Вьетнама больше не будут содержать данные об отпечатках пальцев и родных городах.

Закон,

1 месяц назад

Суд Хошимина отложил судебное разбирательство по делу о контрабанде фальшивых банкнот на сумму 1 миллион долларов США, поскольку власти не смогли определить, были ли они фальшивыми деньгами или просто бумагой.

Закон,

1 месяц назад

Двое мужчин в Хошимине были арестованы за организацию контрабанды телефонов, ноутбуков и планшетов на сумму 300 миллиардов донгов (12,23 миллиона долларов).

Закон,

1 месяц назад

Национальное собрание, высший законодательный орган Вьетнама, не будет обсуждать утверждение глобального минимального налога (GMT) на своем заседании, которое начнется 23 октября.

Закон,

2 месяца назад

Базирующийся в Хошимине застройщик Van Thinh Phat Group и несколько других фирм незаконно присвоили более 30 триллионов донгов (1,23 миллиарда долларов) у 42 000 инвесторов путем мошенничества при выпуске облигаций, пришли к выводу следователи.

Закон,

2 месяца назад

Правительство внесет дальнейшие изменения в закон "О налоге на добавленную стоимость" (НДС), учитывая жалобы отечественных и зарубежных предпринимателей, которые выражают недовольство, в частности, при получении возмещения.

Закон,

3 месяца назад

В проекте закона "Об идентификации граждан" предлагается выдавать проживающим в стране лицам без гражданства вьетнамского происхождения персональные удостоверения личности для получения доступа к основным правам.

Закон,

4 месяца назад

Паспорт нового типа, который будет выдаваться, - это обычный паспорт, выдаваемый по сокращенным процедурам. Он имеет черную обложку, состоит из 12 страниц и имеет срок действия не более 12 месяцев.

Закон,

4 месяца назад

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире