Вьетнам вводит более жесткие санкции в отношении нетрезвых водителей

Более жесткие санкции будут введены в отношении пьяных водителей в последние месяцы года, поскольку в это время обычно организуется больше вечеринок в конце года; хуже того, около 40 процентов водителей ездят в состоянии алкогольного опьянения, согласно опросу Национального комитета безопасности дорожного движения.
С августа Отдел дорожно-транспортной полиции (PC08) начал налагать наказание на водителей, употребляя наркотики и алкоголь, в соответствии с Законом о предупреждении вредного воздействия алкоголя.
Согласно новому закону, простое наличие алкоголя в организме уже равносильно нарушению, в то время как уровень алкоголя 0,4 мг/л дыхания или 80 мг/100 мл крови влечет за собой самые суровые наказания за вождение в нетрезвом виде.
Сотрудники дорожной полиции расширят свою постоянную проверку водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на автобусных остановках, в портах, дискотеках, ресторанах и уличных закусочных. Камеры видеонаблюдения будут использоваться в качестве доказательной записи для борьбы с злоумышленниками, враждебно настроенными по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.
Аппарат правительства направил свой документ в народные комитеты по всей стране, призывая к снижению дорожно-транспортных происшествий в последние 6 месяцев года, по словам постоянного вице-премьера Чыонг Хоа Бинь, председателя Национального комитета по безопасности дорожного движения.
Власти Ханоя и Хошимина должны активизировать принятие решений по решению проблемы заторов на дорогах, особенно ускоряя реализацию крупных инфраструктурных проектов, включая двухпутную железнодорожную линию Нхон - Ханой, Кольцевую автодорогу 4 и 5 в Ханое, Кольцевую автодорогу 3 и 4.
Кроме того, два крупных города должны улучшить систему общественного транспорта и вынести суровые наказания за нарушения общественного порядка в городах.
Хуат Вьет Хунг, заместитель председателя Национального комитета безопасности дорожного движения, отметил, что новое правило против вождения в нетрезвом виде получило широкую общественную поддержку. Поэтому в ближайшее время Национальный комитет по безопасности дорожного движения обратится к соответствующим ведомствам и местным администрациям с призывом реализовать тематическую программу "Не ездить за рулем после выпивки" на 2020 год.
В частности, сотрудники дорожной полиции будут усиливать надзор в провинциях с плохим дорожным режимом, уделяя особое внимание проверке регистрации транспортных средств, подготовке водителей и выдаче водительских удостоверений.
После указа № 100 правительство издало новое постановление № 117 об административных штрафах в области медицины. В новом постановлении 117, официально вступающем в силу 15 ноября, говорится, что лица в возрасте до 18 лет будут оштрафованы на 200 000–500 000 вьетнамских донгов (8,6–21,5 долларов США) за употребление алкоголя. Те, кто настаивает на том, чтобы другие употребляли спиртные напитки, также получают штраф в размере от 500 000 до 1 миллиона донгов, в то время как люди, выпивающие в рабочее время или заставляющие других пить, будут оштрафованы на сумму от 1 до 3 миллионов донгов.
Вождение в нетрезвом виде является основным виновником большинства дорожно-транспортных происшествий. Около 40% дорожно-транспортных происшествий во Вьетнаме связаны с чрезмерным потреблением алкоголя, по данным ВОЗ, которая заявила, что это тревожный показатель для страны, где в результате дорожно-транспортных происшествий в среднем каждый час погибает человек.
Источник: SGGP
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Департамент телекоммуникаций поручил поставщикам телекоммуникационных услуг заблокировать приложение для обмена сообщениями Telegram за отказ сотрудничать в борьбе с предполагаемыми преступлениями, совершаемыми его пользователями.
4 недели назад
Министерство финансов Вьетнама предложило ввести жесткие штрафы - до 2 миллиардов донгов (около 77 000 долларов США) - за манипуляции на рынке криптоактивов в рамках более широких мер по регулированию развивающегося сектора цифровых активов в стране.
1 месяц назад
Правительство Вьетнама рассматривает возможность введения запрета на продажу персональных данных, поскольку страна борется с резким ростом мошенничества и крупных кибератак.
1 месяц назад
Министерство общественной безопасности Вьетнама предложило отменить смертную казнь за несколько преступлений, включая получение взяток и растрату, в рамках пересмотра Уголовного кодекса страны.
2 месяца назад
Полицейское управление по расследованию преступлений, связанных с наркотиками, Министерства общественной безопасности ликвидировало крупномасштабную сеть по производству синтетических наркотиков, возглавляемую тайваньцем, в городе Нячанг провинции Кханьхоа, расположенном на юге центральной части Вьетнама.
2 месяца назад
Регистрация рождения детей, рожденных во Вьетнаме от матери-вьетнамки и отца-иностранца, должна ли быть на вьетнамские или иностранные имена?
2 месяца назад
Премьер-министр Фам Минь Чинь поручил Министерству общественной безопасности координировать свои действия с другими соответствующими министерствами для рассмотрения механизма, позволяющего иностранцам приобретать карты временного проживания во Вьетнаме в дополнение к выдаче карт временного проживания и электронных виз.
3 месяца назад
Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) в этом году ожидает от властей обновлений в нормативно-правовой базе, чтобы одобрить эксплуатацию самолетов китайской авиакомпании Comac.
3 месяца назад
Правительство издало постановление о продлении срока освобождения от регистрационных сборов для электромобилей до 28 февраля 2027 года.
3 месяца назад
В прошлом месяце во Вьетнаме было зарегистрировано более 327 300 нарушений правил дорожного движения, что почти на 13% меньше, чем в предыдущем месяце, после вступления в силу нового указа № 168, предусматривающего более высокие штрафы.
4 месяца назад