Vietnews.ru
Закон

Вьетнамский суд обязал организатора азартных игр вернуться в тюрьму после незаконного освобождения

(Читать 2 мин.)

На этом снимке изображен Фан Саj Нам на суде первой инстанции в провинции Фу Тхо, Вьетнам, в конце ноября 2018 г. Фото: Tuoi Tre

Суд во Вьетнаме потребовал вернуть организатора азартных игр в тюрьму, поскольку он был освобожден из тюрьмы досрочно после двух незаконных замен.

Народный суд Ханоя в воскресенье принял кассационное решение об одобрении апелляции Верховной народной прокуратуры по поводу двух неправильных замен, вынесенных народным судом провинции Куангнинь Фан Сао Наму, который был заключен в тюрьму в провинции после получения пятикратной компенсации. год заключения два года назад.

С учетом замены 42-летний Нам, бывший председатель VTC Online JSC, был освобожден более чем на 22 месяца раньше срока.

Приняв указанную апелляцию, высокий суд пришел к выводу, что две замены были вынесены без правовых оснований, и поэтому приказал Наму продолжать отбывать наказание в течение 22 месяцев и семи дней.

В марте 2019 года Нам был приговорен в апелляционном процессе к Верховному суду Ханоя за организацию азартных игр и отмывание денег в ярком деле об азартных играх, в котором вдохновитель Нгуен Ван Зыонг был приговорен к 10 годам тюремного заключения.

Ранее слушание дела в первой инстанции было открыто в провинции Фу Тхо в конце ноября 2018 года, и обвиняемым был вынесен такой же вердикт.

Апелляционный суд также объявил о конфискации у Нама 548 миллиардов донгов (24,15 миллиона долларов США) и обязал этого человека внести дополнительную сумму в 929 миллиардов донгов (40,92 миллиона долларов США) в государственный бюджет.

29 апреля 2020 года, примерно через год после того, как Нам начал отбывать наказание в тюрьме в Куангнине, провинциальный народный суд вынес решение о смягчении наказания на 19 месяцев.

Почти год спустя тот же суд продолжал предлагать Наму замену на три года и семь дней, что равнялось оставшемуся сроку его тюремного заключения.

Обе замены были сделаны на основе предложения тюрьмы, в которой находился Нам.

В результате 6 февраля 2021 года Нам был освобожден.

В этом деле об азартных играх участвовали генерал-лейтенант Фан Ван Винь и генерал-майор Нгуен Тхань Хоа, которые получили девять и десять лет за решеткой соответственно за «злоупотребление властью или служебным положением».

Винь и Хоа лишились звания сотрудника общественной безопасности перед отбыванием срока тюремного заключения.

За причастность к вынесению неправильного решения о замене Наму Хоанг Ван Тьен, главный судья Народного суда Куангнинь, два его заместителя Нгуен Чи Чинь и Фам Тхи Хыонг Джанг, а также многие другие судебные должностные лица были привлечены к дисциплинарным мерам. предупреждение Центральной ревизионной комиссии партии.

По данным соответствующего агентства по исполнению гражданских судебных решений, Нам выплатил большую часть суммы, требуемой апелляционным судом, уменьшив непогашенную сумму примерно до 160 миллиардов донгов (7 миллионов долларов) к октябрю 2019 года.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамский суд обязал организатора азартных игр вернуться в тюрьму после незаконного освобождения
#азартные игры #наказание


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце