Vietnews.ru
Закон

Внутренние сайты и специализированные сайты предприятий с иностранными инвестициями во Вьетнаме должны получить лицензии

(Читать 1 мин.)

Новые правила Министерства информации и коммуникаций (МИК) могут повлиять на политику и активы частных предприятий и предприятий с иностранными инвестициями во Вьетнаме.

МИК рассматривает предложение о дополнении требования о том, что внутренние сайты и специализированные сайты, размещающие агрегированную информацию, должны получать лицензии на создание агрегированных информационных сайтов в соответствии со статьей 23 4.b проекта поправки к Декрету № 72 / 2013 / ND-CP, определяющему управление, предоставление и использование услуг интернета и информации в режиме онлайн.

Причина корректировки заключается в том, чтобы предотвратить классификацию внутренних веб-сайтов как агрегированных информационных сайтов, которые обычно ошибочно принимают за онлайн-газеты. Некоторые внутренние веб-сайты воспользовались этим, чтобы заманить рекламу без надзора местных властей.

Многие предприятия с иностранными инвестициями выразили недовольство проектом, как только он был опубликован. Представитель компании с иностранными инвестициями, пожелавший остаться неназванным, сказал ВИР, что ни одна другая страна в мире не обязывает бизнес лицензировать внутренние веб-сайты, которые используются исключительно сотрудниками.

Все транснациональные компании имеют свои собственные глобальные внутренние веб-сайты, чтобы гарантировать, что их сотрудники по всему миру получают одинаковую информацию от материнской компании. Поэтому лицензирование или создание специального веб-сайта для вьетнамского рынка негативно скажется на местных сотрудниках.

"Распространение регистрационных требований на внутренние сайты компаний не соответствует международной практике”, - сказал представитель компании. "Мы рекомендуем вычеркнуть этот пункт из указа.”

Что касается этого вопроса, то Динь Тхи Хоанг Нгунг, управляющий директор HNLAW & PARTNER Co. сообщило, что по определению (статья 20.3 декрета 72) внутренние веб-сайты-это те, которые используются для размещения информации о функциях, задачах, полномочиях, организационной структуре, услугах, продуктах, направлениях деятельности и другой информации, обслуживающей деятельность бизнеса. Статья 23.4 b применима только к внутренним веб-сайтам, которые размещают агрегированную информацию, а это означает, что не все внутренние веб-сайты должны быть зарегистрированы.

Тем не менее, внутренние веб-сайты часто запускают колонку новостей, где они загружают статьи, касающиеся конкретной компании или сектора из онлайн-газет. Большинство из этих историй были написаны на заказ (что делает их маркетинговым материалом, а не новостными статьями).

По данным Министерства информации и коммуникаций, чтобы получить больше доходов от рекламы, незаконные агитационные информационные сайты опубликовали много статей, посвященных слабости компаний в попытке заставить их запускать рекламу, а также загружать поддельные новости. В конце марта, в quangsung.net (аггрегированный веб-сайт) был оштрафован на 5 миллионов ВНД (220 долларов США) за работу без лицензии.

В прошлом году МИК проверил и отозвал лицензии у сотен агрегированных информационных сайтов, а также наложил административные штрафы на операторов частных сайтов, которые работали как агрегированные информационные сайты.

Источник: VIR


Тэги: вебсайты,инвестиция,лицензия,
#инвестиция #лицензия #вебсайты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

3 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

3 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Первый музей чая во Вьетнаме

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая