Vietnews.ru
Закон

Законодатели Вьетнама на следующей неделе проголосуют за добавление информации о месте рождения в паспорта

(Читать 2 мин.)

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

В понедельник министр То Лам сообщил НС, что внесение информации о месте рождения в новые вьетнамские паспорта должно быть сделано до конца года, чтобы облегчить жителям Вьетнама выезд за границу, особенно в страны Шенгенской зоны.

Блок часто работает на основе консенсуса между членами, и отказ в визе одного может последовать за отказом других", - сказал он.

"Добавление информации о месте рождения не приведет к дополнительным расходам или процедурам, так как информация доступна в формах заявлений". Лам сказал.

Менее чем через месяц после того, как 1 июля был выдан новый паспорт Вьетнама, Германия заявила, что не будет выдавать визы владельцам паспортов из-за отсутствия информации о месте рождения.

Несколько европейских стран последовали этому примеру, а США. потребовали, чтобы люди, подающие заявления на получение американского визы должны принести на собеседование документы, подтверждающие место рождения.

Затем правительство приказало министерству внести информацию вручную в раздел примечаний паспорта.

Лам сказал, что это лишь временная мера и что информация о месте рождения должна быть добавлена на информационную страницу, чтобы избежать дальнейших проблем с выдачей виз.

Продолжающаяся сессия НС обсудит дополнение в среду и примет окончательное решение в последний день сессии во вторник на следующей неделе.

Информация о месте рождения не является абсолютным требованием в соответствии с правилами Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Это также не предусмотрено Законом о въезде и выезде граждан Вьетнама.

Источник: VnExpress


Тэги: Законодатели Вьетнама, информация о месте рождения в паспорта,
#паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

2 минуты назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

3 дня назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

4 дня назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

2 недели назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

4 недели назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 месяц назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

1 месяц назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 месяц назад

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 месяца назад

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии