У этого молодого человека большие амбиции в отношении вьетнамского кофе

Фам Хоай Нгуен Ань, основатель Anh Coffee, работает изо всех сил, чтобы сделать вьетнамский кофе послом туризма.
Хотя он родился в провинции Дак Лак, названной землей кофе во Вьетнаме, Ань серьезно заинтересовался кофе, будучи второкурсником в Университете Тай Нгуен.
Кофе на все время
Сначала он подал заявление о приеме на работу на кофейные фермы в районе Еа Х'лео в Дак Лак, к большому удивлению владельцев кофейных ферм, поскольку они не могли платить ему, а он не просил зарплату.
Затем он отправился в Индию, Индонезию, Колумбию и даже Мексику, чтобы узнать больше об их кофе.
Имея сильное желание глубже понять кофе, и особенно эффективные кофейные индустрии стран мира, Ань не ставил ограничений в том, что он узнал.
Изучив документы и получив информацию от фермеров, выращивающих кофе, он выяснил ключевой момент, объясняющий, почему стоимость вьетнамского кофе всегда отстает.
Ань даже работал продавцом кофе, чтобы понять рынок, а также поведение и предпочтения клиентов.
В пиковое время он работал по 15 часов в день, чтобы продать свою продукцию.
Ань очень четко записал все, начиная от того, какие кофейные зерна пользуются популярностью, до способов приготовления различных видов кофе и вкусов при их сочетании.
"Большинство фермеров знают, что лучшие кофейные зерна - это спелые зерна, которые имеют более сильный аромат и вкус", сказал Ань.
"Однако, поскольку торговцы кофе не просят самые лучшие зерна, фермеры собирают их все, от зеленых до красных, чтобы сэкономить расходы".
Повышение стоимости кофе
Ань часто говорит себе: если что-то не так, исправь это.
Все, что он узнал о кофе в других странах, он передал фермерам во Вьетнаме.
В то же время он обратился за помощью к своей семье и партнерам, чтобы поддержать свою кофейную мечту.
"Нелегко убедить местных фермеров изменить свой менталитет", признался Ань.
"На данный момент у меня нет ничего, кроме энтузиазма по отношению к вьетнамскому кофе".
Спустя довольно продолжительное время Ань также получил первые качественные спелые кофейные зерна.
Однако он столкнулся с новой проблемой - рецептом ферментации кофе.
Ему потребовалось полгода, чтобы создать удовлетворяющий его метод.
Затраты на сбор спелых кофейных зерен гораздо выше, чем на сбор обычных, что повышает их закупочную цену.
"В то время мне было трудно принять решение, потому что многие кофейные гиганты предлагали более низкие цены", - поделился Ань.
В настоящее время он владеет кофейной фермой площадью 5 000 гектаров в районе Эн Х'лео. Он покупает кофейные зерна, которые должны быть чистыми, спелыми и ферментированными в соответствии со стандартами Anh Coffee.
Кофе Anh Coffee всегда на 30-40 процентов дороже рыночной цены.
Компания Anh Coffee Company управляет производственным комплексом площадью 3 000 гектаров и складом, вмещающим 1 500 метрических тонн кофе.
Она обеспечила тонны кофе для рынка. Производственный процесс компании соответствует международным стандартам - от материалов и обработки до упаковки.
"Многие иностранные партнеры из США, Австралии и Гонконга предлагают мне высокую цену, но я хочу, чтобы она была выше, по крайней мере, не уступала ценам других стран, потому что вьетнамский кофе ни в коем случае не хуже их зерен", - говорит Ань.
Кофейные туры
Чтобы помочь клиентам узнать о его кофейной продукции, Ань проводит экскурсии по производственному комплексу Anh Coffee.
Во время таких экскурсий посетители смогут выбрать любимые кофейные зерна, самостоятельно приготовить кофе и насладиться напитком.
"Я ожидаю, что эти туры помогут клиентам понять ценность кофе, тем самым хорошо позиционируя вьетнамский бренд кофе [для конкуренции на рынке] и делая его послом туризма", - сказал Ань.
Источник: Tuoi Tre News
#туризм #вьетнамский кофе
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Хоанг Тхук Хао вошел в историю, став первым вьетнамским победителем Глобальной премии в области устойчивой архитектуры за новаторские проекты, ориентированные на человека и устойчивое развитие.
Основатель и председатель Vingroup Фам Нхат Выонг стал первым вьетнамцем, имеющим состояние в 9 миллиардов долларов, согласно обновлению Forbes в четверг, 8 мая.
1 месяц назад
Как и планировалось в 20:30 14 апреля 2025г., космическая туристическая компания американского миллиардера Джеффа Безоса Blue Origin провела свой 11-й пилотируемый полет на космическом корабле New Shepard, что станет первой полностью женской пилотируемой миссией с 1963 года.
2 месяца назад
Во Вьетнаме сейчас всего четыре миллиардера, что на одного меньше, чем в начале этой недели, после того, как фондовый рынок упал на историческую величину, поскольку инвесторы отреагировали на последние импортные тарифы Дональда Трампа.
2 месяца назад
Вьетнам теперь имеет пять миллиардеров в глобальном списке богачей Forbes после того, как Чан Ба Зыонг, председатель совета директоров автопроизводителя Thaco, выбыл из него в результате обновления 11 марта.
3 месяца назад
Согласно недавнему исследованию, во Вьетнаме в прошлом году насчитывалось 5 459 человек с состоянием в 10 миллионов долларов и выше, что является самым низким показателем в Юго-Восточной Азии.
3 месяца назад
Нгуен Данг Куанг, председатель совета директоров вьетнамского конгломерата Masan Group, вернулся в список американских компаний. долларовых миллиардеров, согласно последним данным Forbes.
4 месяца назад
Во Вьетнаме сейчас пять миллиардеров с общим состоянием в 12,4 миллиарда долларов после того, как один из них выбыл в этом месяце.
4 месяца назад
Вьетнамский профессор вошел в историю как первый вьетнамский главный редактор престижного научного журнала при Институте инженеров по электротехнике и электронике (IEEE).
5 месяцев назад
Согласно последнему обновлению Forbes, совокупные активы шести богатейших людей Вьетнама оценивались в общей сложности в 12,6 миллиарда долларов США на конец 2023 года, что на 5 миллиардов долларов меньше, чем в предыдущем году.
1 год назад