Vietnews.ru
Люди

Вьетнамский "ИИ-музыкант", признанный Google экспертом по машинному обучению

(Читать 3 мин.)

Нгуен Хоанг Бао Дай стал третьим человеком во Вьетнаме, признанным экспертом Google Developer Expert (GDE) в области машинного обучения.

"Бао Дай" - молодой музыкант. Он применял методы машинного обучения, чтобы улучшить свои работы. Помимо композиторской работы, он также является ученым в области ИИ-исследований в области обработки естественного языка и компьютерного зрения. В марте прошлого года Бао Дай стал третьим человеком во Вьетнаме, ставшим экспертом Google Developer Expert", - говорится в сообщении Google.

Для того, чтобы приложение было одобрено компанией Google, участники должны быть перенаправлены сотрудником Google или GDE. Это считается самой большой трудностью многих вьетнамских талантов, потому что нет "сватов". К счастью, Дай получил помощь от Лыонг Минь Тхана (Luong Minh Thang), исследователя Google AI в США, а также генерального директора VietAI, сообщает Vnexpress.

Нгуен Хоанг Бао Дай стал третьим человеком во Вьетнаме, признанным экспертом Google Developer Expert (GDE) в области машинного обучения. Фото: Vnexpress
Нгуен Хоанг Бао Дай стал третьим человеком во Вьетнаме, признанным экспертом Google Developer Expert (GDE) в области машинного обучения. Фото: Vnexpress

По мнению Дай, наиболее важным фактором для того, чтобы стать GDE, является вклад в сообщество. Это рассчитывается по количеству блогов, видео, которыми вы поделились, или количеству раз, когда вы посещали мероприятия, Tech Talk и т.д. с ролью спикера. Масштаб и количество участников, а также количество людей, просматривающих видео, блоги, будут служить для жюри в качестве справочной информации при рассмотрении вопроса о том, пойдет ли один человек на собеседование или нет.

После прохождения раунда подачи заявок, инженеры примут участие в собеседовании, которое определит, имеют ли они право на вступление в сообщество GDE. Предпосылкой для того, чтобы стать "экспертом" это то, что они должны твердо ухватиться за базовые и продвинутые знания в области, которой вы занимаетесь. Кроме того, кандидаты должны глубоко понимать библиотеки и инструменты, разработанные Google.

Например, в машинном обучении, Дай должен был пересмотреть знания от нейронных сетей в прямом эфире к новым моделям SOTA.

По словам Леа Трука, основателя сообщества Women Meet Tech и известного докладчика на многих мероприятиях Google, Facebook, "Стать GDE нелегко. Эксперты Google Developer действительно превосходны и обладают богатым опытом".

Леа Чук добавил, что Google будет поддерживать инженеров при проведении ежегодных туров, академических программ или международных мероприятий. Однако они должны постоянно обновлять знания и вносить больший вклад в сообщество.

Бао Дай надеялся, что, помимо обучения и обмена опытом с мировым сообществом GDE, он сможет принести знания, которые научился помогать отечественным инженерам. Фото: Thanh Nien
Бао Дай надеялся, что, помимо обучения и обмена опытом с мировым сообществом GDE, он сможет принести знания, которые научился помогать отечественным инженерам. Фото: Thanh Nien

Бао Дай надеялся, что, помимо обучения и обмена опытом с мировым сообществом GDE, он сможет принести знания, которые научился помогать отечественным инженерам. Он также продемонстрировал свою готовность быть связующим звеном между местными инженерами и сообществом Google Developer Expert.

Программа Google Developers Experts - это глобальная сеть высококвалифицированных технических экспертов, влиятельных людей и идейных лидеров, которые активно поддерживают разработчиков, компании и технологические сообщества, выступая на мероприятиях, публикуя контент. Эти специалисты активно участвуют и поддерживают разработчиков и стартапов экосистем по всему миру, помогая им создавать и запускать высокоинновационные приложения.

Два других вьетнамских GDE в области машинного обучения - это Ба Нгок, основатель компаний ProtonX и VietAI в Ханое, и Бинь Нгуен, инженер, работающий на Vin BigData.

Источник: Vietnam Times


Тэги: Вьетнамский "ИИ-музыкант", признанный Google экспертом по машинному обучению
#музыка #искусственный интеллект #машинное обучение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Татуировки, созданные художником Чан Тхай Чунг, он же Trung Tadashi, стали произведениями искусства. Они впечатляют своей оригинальностью, изысканностью и художественными элементами благодаря слиянию традиционной азиатской художественной культуры и современных техник татуировки.

Люди,

1 неделю назад

Доан Мин Кан, 56-летний ремесленник из коммуны Фу Зыонг, город Хюэ, известен тем, что создает уникальные птичьи клетки ручной работы стоимостью более 230 миллионов вьетнамских донгов (9 827 долларов США) каждая.

Люди,

3 недели назад

Нгуен Хыу Нам, часто называемый «Старый Нам», является членом Парапланерного клуба Вьетнама Ханоя. Обладая более чем 15-летним опытом работы в спорте, он является именем нарицательным на парапланерной сцене страны.

Люди,

2 месяца назад

Google во вторник почтил память доктора Тона Тхат Тунга, который произвел революцию в подходе к хирургии резекции печени во всем мире.

Люди,

4 месяца назад

Фам Хоай Нгуен Ань, основатель Anh Coffee, работает изо всех сил, чтобы сделать вьетнамский кофе послом туризма.

Люди,

5 месяцев назад

Звезды футзала, легкой атлетики и бокса были включены в список Forbes 30 Under 30 Vietnam 2022 года.

Люди,

6 месяцев назад

В последний список Forbes Vietnam 30 Under 30 вошли шесть человек, которые продемонстрировали творческий подход к предпринимательству в мире стартапов, сосредоточившись на технологиях, электронной коммерции и инвестициях.

Люди,

6 месяцев назад

В течение более десяти лет доктор Нгуен Ань Туан, который сейчас работает в Университете Миннесоты в США, занимался исследованием одной темы: разработка чипа и сопутствующих технологий для поддержки роботизированной руки, которая помогает инвалидам вернуть настоящее чувство осязания.

Ниже приведены топ-10 бизнесменов на вьетнамском фондовом рынке 2021 года

Люди, Экономика,

7 месяцев назад

Все перечисленные предприниматели не только являются первопроходцами, но и родились в год Тигра, 1962.

Бизнес, Люди,

7 месяцев назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Достопримечательности Ниньбина