Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме

Вьетнам наиболее привлекателен для европейских предприятий: исследование

(Читать 1 мин.)

Вьетнам предлагает наилучшие условия для расширения присутствия европейских компаний на рынке Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), следует из результатов исследования британской компании Standard Chartered, 19 июля сообщает тайваньское издание об информационных технологиях и электронике DigiTimes.

60% европейских компаний считают, что Вьетнам предлагает им наилучшие условия для увеличения инвестиций и расширения присутствия в регионе. На втором месте идет Малайзия — 53% опрошенных, на третьем — Таиланд — 48%.

88% процентов представителей европейских компаний ожидают, что их бизнес в АСЕАН вырастет в течение следующего года благодаря продолжающемуся росту потребительского спроса, надежным базам поставок и соглашениям о свободной торговле.

Привлекательность Вьетнама, в основном, обусловлена его производственными мощностями, стоимость выпуска изделий на которых сопоставима или ниже уровней Китая, Малайзии и Таиланда.

При этом импорт Вьетнама из Европы в 2015–2020 годах увеличился в среднем на 8,5% в стоимостном выражении. Большие надежды европейские производители возлагают на соглашение о свободной торговле между Евросоюзом и Вьетнамом, которое вступило в силу в августе 2020 года.

Кроме того, отмечает издание DigiTimes, на привлекательность Вьетнама может повлиять еще один фактор. Вьетнам начал реализацию плана развития электронной коммерции на 2021–2025 годы. Планируется увеличить долю покупок через Интернет до 55%, а среднегодовое расходы на одного покупателя в год до $600 к 2025 году.

Источник: ИА Красная Весна


Тэги: Вьетнам наиболее привлекателен для европейских предприятий: исследование
#экономика Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

1 неделю назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным