Vietnews.ru
Образование

Два вьетнамских университета вошли в рейтинг THE Young University Rankings 2021

(Читать 2 мин.)

Два вьетнамских университета - Вьетнамский национальный университет (ВНУ) в Ханое и ВНУ в Хошимине - вошли в рейтинг молодых университетов Times Higher Education (THE) 2021, в котором перечислены лучшие университеты мира, возраст которых составляет 50 лет и менее.

Два вьетнамских университета вошли в рейтинг молодых университетов Times Higher Education 2021 (Фото: VNA)
Два вьетнамских университета вошли в рейтинг молодых университетов Times Higher Education 2021 (Фото: VNA)

В рейтинге VNU Ханой занимает 251-300 место, а VNU - 401 место.

VNU Hanoi получил высокий балл по критерию преподавания, что выше среднего балла 50 университетов, занявших 251-300-е места, и даже на 6,3 процента выше среднего балла университетов, занявших 201-250-е места.

Рейтинг THE Young University Rankings 2021 основан на тех же 13 показателях эффективности, что и флагманский рейтинг THE World University Rankings, но весовые коэффициенты были скорректированы, чтобы придать меньший вес репутации.

Университеты оцениваются по всем основным направлениям их деятельности - преподавание, научные исследования, передача знаний и международный кругозор - для обеспечения наиболее полного и сбалансированного сравнения.

В список 2021 года вошли 475 университетов, по сравнению с 414 в 2020 году.

Наньянский технологический университет Сингапура впервые в этом году стал лучшим молодым университетом мира.

Республика Корея имеет наибольшее количество университетов, занимающих верхние позиции в списке: три учебных заведения вошли в первую десятку.

Великобритания вновь является наиболее представленной страной - 37 учебных заведений, Индия - 34, Испания - 33.

Источник: VNA


Тэги: Два вьетнамских университета вошли в рейтинг THE Young University Rankings 2021
#образование Вьетнама #университет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии