Vietnews.ru
Образование

Ericsson и RMIT будут учить вьетнамских студентов 5G и новые технологии

(Читать 2 мин.)

Ericsson (NASDAQ: ERIC) и Королевский мельбурнский технологический институт (RMIT) 9 декабря объявили о своем сотрудничестве в рамках образовательной инициативы по 5G во Вьетнаме, которая поможет обучить вьетнамских студентов 5G и новым технологиям. Это сотрудничество позволит студентам RMIT в области науки, техники и технологий участвовать и вносить свой вклад в цифровую экономику страны и трансформацию Индустрии 4.0.

В рамках МоВ, объявленного между двумя организациями 8 декабря, Ericsson откроет свою платформу Ericsson Educate для студентов RMIT в дополнение к сотрудничеству с университетом для гостевых лекций, исследовательских проектов, стажировок и отраслевых проектов, а также создаст соответствующие возможности для студентов, чтобы извлечь выгоду из технологий Ericsson и лидерства 5G.

Ericsson Educate — это портал цифровых навыков, который предоставляет доступ к учебным материалам по ключевым технологиям. Некоторые темы, которые рассматриваются на вводном уровне, включают сети 5G, ИИ, машинное обучение, автоматизацию, блокчейн, облачные вычисления, науку о данных, Интернет вещей и телекоммуникации. Контент с платформы Ericsson Educate будет использоваться в дополнение к научным, инженерным и технологическим курсам RMIT для студентов университетского уровня.

Сотрудничество будет включать в себя контент портала Ericsson Educate, чтобы предоставить студентам и преподавателям доступ к качественным цифровым учебным ресурсам, основанным на опыте Ericsson в области телекоммуникаций и ИКТ. Это первое официальное сотрудничество Ericsson в рамках программы Ericsson Educate во Вьетнаме. В течение периода сотрудничества Эрикссон бесплатно предоставляет материалы Ericsson Educate. В рамках программы сотрудничество может охватить до 1300 студентов.

Денис Брунетти, президент Ericsson во Вьетнаме, Мьянме, Камбодже и Лаосе, заявляет: «Это сотрудничество с RMIT в области образования в области 5G представляет собой значительный шаг вперед в направлении создания готовой к работе рабочей силы во Вьетнаме посредством стратегического партнерства между отраслью и академическим сообществом. Молодые таланты, готовые к 5G, которые будут созданы в результате этого сотрудничества, будут способствовать ускорению реализации повестки дня Вьетнама в области Индустрии 4.0 и стимулирования инициатив страны по цифровой трансформации, помогая стимулировать новую волну устойчивого и инклюзивного социально-экономического развития во Вьетнаме, движимого наукой, технологиями и инновациями. ”

Профессор Бретт Кирк, декан факультета науки, инженерии и технологий RMIT, сказал: "Знакомство с технологией 5G, промышленной средой и программами, которые наши студенты получат в результате сотрудничества с Ericsson, безусловно, расширит их базу знаний и сделает их готовыми к работе в промышленности. Это также позволит нашим студентам внести свой вклад в инициативы Вьетнама в области промышленности 4.0 и цифровизации".

Ericsson является мировым лидером в области 5G и в настоящее время эксплуатирует 104 действующие сети 5G в 46 странах по всему миру.

Источник: VIR


Тэги: Ericsson и RMIT будут учить вьетнамских студентов 5G и новые технологии
#образование Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы