Vietnews.ru
Образование

Ханой вновь откроет школы в окраинных районах с 8 ноября

(Читать 1 мин.)

Ученики начальной школы Xuan Phuong в ханойском районе Нам Ты Льем идут в школу 2 марта 2021 года. Фото: VnExpress/Ngoc Thanh

Ханой планирует разрешить ученикам пятых, шестых, девятых, десятых и двенадцатых классов в 18 окраинных городах и районах вернуться в школу с 8 ноября, сообщил в понедельник муниципальный комитет партии.

Представители вышеупомянутых классов смогут посещать занятия лично, если их коммуны или города будут признаны имеющими низкий и средний риск заражения коронавирусом, что означает отсутствие случаев заболевания в коммуне в течение двух недель до 8 ноября.

В число 18 городов и пригородных районов входят Сон Тэй, Ба Ви, Чыонг Ми, Дан Фыонг, Донг Ань, Гиа Лам, Хоай Дык, Ме Линь, Ми Дык, Фу Суен, Фук Тхо, Куок Оай, Сок Сон, Тхань Чи, Тхань Оай, Тхач Тхат, Тхыонг Тин и Ынг Хоа.

Во Вьетнаме пятиклассники - это старшеклассники начальной школы, шестиклассники и девятиклассники - первокурсники и старшеклассники средней школы, а десятиклассники и двенадцатиклассники - первокурсники и старшеклассники средней школы.

Департамент образования и профессиональной подготовки Ханоя сообщил, что в районах, где недавно были зарегистрированы случаи передачи вируса в общинах, школы будут открыты позднее.

Учащиеся в центральных районах города продолжат обучение в режиме онлайн.

Школы должны обеспечить социальное дистанцирование и уменьшить количество учеников в классе. Учителя, которые еще не прошли полную вакцинацию, могут вести занятия только в режиме онлайн, сказали в департаменте.

Очные занятия могут быть приостановлены, если они будут признаны небезопасными или будут выявлены новые случаи заболевания коронавирусом, добавили в департаменте.

На данный момент школы просят воздержаться от предоставления обедов на месте для учащихся. Ханой также призывает школы с большим количеством учащихся сочетать очные и онлайн занятия, чтобы обеспечить социальную дистанцированность.

Около 96 процентов учителей в Ханое в настоящее время получили хотя бы одну прививку вакциной Ковид-19, а около 62 процентов полностью привиты. Около 79 процентов родителей, опрошенных департаментом образования, также заявили, что хотели бы, чтобы их дети могли учиться очно.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой вновь откроет школы в окраинных районах с 8 ноября
#Ханой #социальное дистанцирование #школа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь