Vietnews.ru
Образование

Ханойские школьники начнут новый учебный год с 6 сентября в онлайн-режиме

(Читать 1 мин.)

Ученик средней школы Фузьен в районе Бак Ты Лием в Ханое наблюдает за церемонией закрытия учебного года онлайн, 21 августа 2021 года. Фото: VnExpress
Ученик средней школы Фузьен в районе Бак Ты Лием в Ханое наблюдает за церемонией закрытия учебного года онлайн, 21 августа 2021 года. Фото: VnExpress

Около двух миллионов учащихся в Ханое начнут свой новый учебный год онлайн 6 сентября, сообщили в муниципальном департаменте образования.

Церемония открытия нового учебного года состоится 5 сентября с участием учителей, школьного персонала и более 20 учащихся в районе Хоан Кием. Церемония будет транслироваться по телевидению и транслироваться онлайн, сообщает Департамент образования и профессиональной подготовки Ханоя.

Фам Суан Тиен, заместитель директора департамента образования, заявил, что даже после того, как 6 сентября в столице завершится действие приказа о социальном дистанцировании и ситуация с коронавирусом будет взята под контроль, учащиеся не смогут немедленно вернуться в школу.

Департамент предоставит школам дальнейшие инструкции по координации уроков, срокам и ознакомлению учащихся с онлайн-уроками, добавил он.

Ханой зарегистрировал 2843 местных случая заболевания Covid-19 с тех пор, как четвертая волна коронавируса обрушилась на Вьетнам в конце апреля.

В столице был принят ряд приказов о социальном дистанцировании, последний из которых был продлен до 6 сентября.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханойские школьники начнут новый учебный год с 6 сентября в онлайн-режиме
#образование Вьетнама #школьники #учебный год


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии