Vietnews.ru
Образование

Многие вакансии для преподавателей английского языка доступны в Хошимине, Вьетнам прямо сейчас

(Читать 3 мин.)

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Высокопоставленный чиновник образования в Хошимине говорит, что он сталкивается с серьезной нехваткой учителей по нескольким предметам, особенно по английскому языку и искусству.

Нгуен Ван Хиеу, директор городского департамента образования и профессиональной подготовки г.Хошимина, заявил на недавнем совещании, проведенном в Сайгонском университете, что количество преподавателей по нескольким предметам не соответствует минимальным требованиям.

По его словам, несмотря на то, что Сайгонский университет с 2018 года готовит учителей для новой общеобразовательной программы, старшим школам города нужны учителя рисования для проведения двух занятий в неделю.

Хиеу подчеркнул важность формирования новой кадровой базы по предметам, которые многие студенты хотят изучать.

“Необходимо нанять больше учителей, чтобы учащиеся могли выбирать предметы, исходя из реальных потребностей. В настоящее время у студентов нет выбора, кроме как ”есть" то, что доступно в "меню"", - сказал Хиеу, добавив, что для такого большого города, как г.Хошимина, студенты должны иметь доступ к комплексному развитию.

Лыонг Тхи Хонг Зиеп, руководитель отдела дошкольного образования муниципального департамента образования, сказала, что многим иностранным учителям не хватает необходимых навыков для управления маленькими учениками, хотя у них есть сертификаты по преподаванию английского языка.

По ее словам, предоставление этим учителям английского языка краткосрочных курсов педагогики имеет решающее значение для приобретения ими навыков, необходимых для эффективного ведения занятий в дошкольных учреждениях.

В дополнение к преподавателям английского языка, профессиональные руководители групп в частных классах и вспомогательный персонал также нуждаются в дополнительном обучении, сказал Джип, добавив, что следует подчеркнуть важность курсов, которые обучают навыкам управления учителей, желающих стать менеджерами.

Хонг Лам Туи, руководитель отдела начального образования департамента, сказала, что существует серьезная нехватка учителей английского языка, искусства и музыки.

Туи предположила, что Университет Сай Гон увеличивает целевой показатель развития этих факультетов, чтобы удовлетворить спрос на учителей в средних и старших классах.

Межшкольные учителя

Фам Хоанг Куан, директор Сайгонского университета, рассказал о трудностях с зачислением и трудоустройством студентов по некоторым педагогическим дисциплинам.

“Хотя Сайгонский университет является единственным университетом в Хошимине, который предлагает обучение педагогике изобразительного искусства, он по-прежнему не соответствует квотам на зачисление. Между тем, студенты, участвующие в музыкальных программах, не выбирают преподавание. Вместо этого они надеются продолжить певческую карьеру после окончания школы”, - сказал Куан.

Он сказал, что многие учителя английского языка предпочитают работать в центрах иностранных языков из-за более высокого дохода.

Куан предложил нанять учителей рисования, которые могли бы преподавать во многих школах одновременно.

“Немедленным решением может стать привлечение межшкольных учителей”, он сказал.

Привлечение учителей для работы в районе, а не в отдельной школе, также является решением, согласился Хиеу. Однако, отметил он, было бы сложно выбрать школу, которая отвечала бы за оплату и ведение необходимой документации для учителей.

В ответ на запрос департамента образования Сайгонский университет намерен в ближайшем будущем набрать новых студентов для обучения информатике.

На встрече кафедра и университет подписали соглашение о комплексной программе сотрудничества на пятилетний период 2022-2027 годов.

Источник: VNS


Тэги: Многие вакансии для преподавателей английского языка доступны в Хошимине, Вьетнам прямо сейчас
#иностранцы #образование Вьетнама #английский язык


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Сбор кувшинок на полях Лонгана