Vietnews.ru
Образование

Стоимость обучения в международных школах Ханоя достигает более 700 млн. донгов в год

(Читать 7 мин.)

В предстоящем учебном году плата за обучение в международных школах Ханоя увеличилась по сравнению с предыдущими годами. Самая высокая плата за обучение составляет до 700 миллионов донгов (около 34 000 долларов США)/год.

Международная школа ООН в Ханое (UNIS)

Международная школа ООН в Ханое (UNIS) разделяет стоимость обучения по уровням - от дошкольного до старшей школы. Все студенты должны заплатить обязательный взнос, чтобы зарезервировать свое место в школе на следующий учебный год в размере $1,000. Этот сбор является обязательным и не подлежит возврату или передаче, если студент не учится в школе. Когда студент будет официально зачислен, эта сумма будет вычтена из платы за обучение в первый год.

Самая низкая стоимость обучения в школе составляет $12 570 за дошкольный уровень. Самая высокая плата за обучение в 11-12 классах - $30 880. Если родители не вносят единовременный платеж, а платят по семестрам, взимается дополнительный административный сбор в размере 4%.

Кроме того, в зависимости от класса взимается плата за автобус в размере 1100 долларов США в год, а также плата за обед, пикник, спортивные мероприятия, выезды на природу.

По сравнению с 2020 учебным годом, плата за обучение в новом учебном году увеличится примерно на 4% для всех классов, что эквивалентно примерно $1,000.

Французская международная школа (LFAY)

В 2021-2022 годах стоимость обучения в школе колеблется в пределах 3 940 - 7 730 евро.

Кроме того, взимается регистрационный сбор в размере 400 евро для студентов французской национальности, 1 000 евро для студентов других национальностей и первый регистрационный сбор в размере 150 евро. Стоимость обеда составляет примерно 490-530 евро/год для дошкольного и младшего школьного возраста.

Для старшеклассников стоимость полного обеда составляет 95 000 донгов, а быстрого обеда - 75 000 донгов.

Ханойская международная школа (HIS)

Для поступления в Ханойскую международную школу (Hanoi International School, HIS) ученики должны сдать тест на знание английского языка. Стоимость вступительного экзамена составляет 4,5 миллиона донгов. Кроме того, регистрационный взнос в школу составляет 24 миллиона донгов. Эта сумма будет возвращена на 50%, если студент не зачисляется, или покроет вступительный взнос, если студент зачисляется.

Родители могут выбрать оплату за обучение за весь год или поквартально. Однако оплата обучения за весь год поможет им сэкономить 396 миллионов донгов на дошкольном уровне и 636 миллионов донгов для 11-12 классов. Родители могут вносить и другую плату в соответствии с их потребностями, например, за обеды, внеклассные занятия, занятия музыкой, спорт и полевые работы.

Японская международная школа (JIS)

Перед зачислением родители оплачивают фиксированные взносы, такие как вступительный взнос в размере 5 млн. донгов, вместе с заявлением о приеме; вступительный регистрационный взнос в размере 25 миллионов донгов, оплачиваемый один раз за весь период обучения в школе; и депозитный взнос в размере 20 миллионов донгов. Депозитный взнос возвращается только при окончании учащимся средней школы или при его уходе из школы, при условии, что родители должны направить письменное уведомление в школу не менее чем за 2 месяца.

Плата за обучение будет постепенно повышаться в зависимости от уровня обучения: самая низкая плата за обучение в детском саду по двуязычной программе составляет 95 млн. донгов в год, а самая высокая - в 10-12 классах по японской международной программе - 266 млн. донгов в год.

Британская вьетнамская международная школа в Ханое (BVIS)

При подаче заявления родителям необходимо оплатить невозвратный вступительный взнос в размере 3,5 млн. донгов. После получения приглашения на зачисление родители оплачивают дополнительный вступительный взнос в размере 70,8 млн донгов. Этот взнос оплачивается один раз, чтобы зарезервировать место для ученика в школе.

Плата за обучение вносится ежегодно, увеличиваясь в зависимости от класса, из которых самая низкая составляет 212,8 млн. донгов для дошкольного учреждения, а самая высокая - 519,3 млн. донгов для 12-го класса.

Международная школа ParkCity Hanoi (ISPH)

Перед поступлением в школу учащиеся проходят вступительный тест на знание английского языка, математики, мышления и аргументации. Вступительный взнос составляет 3,7 млн донгов, регистрационный взнос - 18,65 млн донгов для дошкольников и 37,3 млн донгов для старших классов.

Кроме того, родители должны заплатить взнос на строительство школы в размере 46,6 млн донгов, депозит в размере 35 млн донгов (эта сумма будет возвращена, когда ученик покинет школу).

В 2021-2022 учебном году школа собирает 295,3 млн донгов платы за обучение дошкольников. Самая высокая плата за обучение составляет 533,6 млн. донгов за 10 класс.

Другие расходы, такие как проезд на автобусе, обед и внеклассные мероприятия, будут рассчитываться в соответствии с потребностями каждого студента.

Сингапурская международная школа (SIS)

В Сингапурской международной школе (SIS) родители могут оплатить полную стоимость обучения за учебный год или за модуль из четырех модулей.

В зависимости от программы, студенты должны оплатить обучение и ряд различных сборов. Для международной программы SIS стоимость обучения (VND418,5 - VND524 млн.) в два раза выше, чем для двуязычной программы SIS (VND231,5 - VND263,5 млн.). Другие расходы, такие как транспорт, страховка, форма и школьные принадлежности, учащиеся должны оплачивать сами.

St. Paul American School Hanoi

Для поступления в эту школу ученики должны пройти оценку компетентности, включающую английский язык (4 навыка), математику и представить результаты успеваемости за три последних года, а также рекомендательное письмо из текущей школы.

Вступительный взнос составляет 22,1 млн VND, который может быть оплачен вместе с платой за обучение. Прочие расходы, такие как автобус, обед, внеклассные мероприятия, будут взиматься за каждый класс.

Плата за обучение в 2021-2022 учебном году составляет 394,85 млн донгов для детского сада (самый низкий уровень) и 658,77 млн донгов для 9-12 классов.

Международная двуязычная школа Horizon (HIBS)

Стоимость обучения на двуязычных программах примерно на 100 миллионов донгов ниже, чем на международных программах, в зависимости от уровня обучения. Родители могут выбрать оплату за обучение по годам, по семестрам или по кварталам.

В частности, при двуязычной программе плата за обучение в начальной школе составляет 222,6 млн донгов в год; младшая средняя школа 242,98 млн. донгов/год; средняя школа 262,12 млн донгов/год.

С учетом международной программы плата за обучение в начальной школе составляет 337,726 млн. донгов в год; средняя школа - 362,564 млн. донгов/год; средняя школа 383,996 млн донгов/год.

Помимо платы за обучение, родители оплачивают вступительный взнос в размере 25 млн донгов, вступительный экзамен в размере 1,2 млн донгов, тестирование в размере 2,5 млн донгов, технологический взнос в размере 2,9 млн донгов, планшет в размере 8,8 млн донгов, а также плату за онлайн-обучение в размере от 1,9 до 5,9 млн донгов.

Источник: VietnamNet


Тэги: Стоимость обучения в международных школах Ханоя достигает более 700 млн. донгов в год
#образование Вьетнама #школа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

8 эко-отелей в городе Хойан

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали