Vietnews.ru
Образование

Вьетнам отменит предметный средний балл на уровне средней и старшей школы

(Читать 2 мин.)

Согласно недавно выпущенному циркуляру об оценке учащихся средних и старших классов, результаты обучения студентов каждый семестр и весь учебный год будут показаны с оценками «Хорошо», «Удовлетворительно», "Зачет" и "Незачет".

Таким образом, оценка способностей учащихся не будет основываться на средних баллах по всем предметам, как это применяется в настоящее время.

Согласно старому механизму, чтобы считаться отличниками, студентам необходимо было иметь средний балл по всем предметам 8,0. Но теперь, согласно новому методу расчета, для оценки "Хорошо" им необходимо иметь минимальный средний балл 8,0 по шести предметам, без различия между основными и второстепенными предметами (в настоящее время математика, литература и иностранные языки считаются основными предметами, а остальные - второстепенными).

Недавно выпущенный циркуляр вступит в силу с 5 сентября, или с начала нового учебного года, для шестиклассников.

В циркуляре говорится, что существует два метода оценки способностей учащихся - по комментариям и по баллам.

Первый будет применяться к некоторым предметам, включая физическое воспитание, искусство, музыку, изобразительное искусство, местное содержание образования, экспериментальную деятельность и профориентацию. Результаты этих предметов будут оцениваться как сданные и не сданные.

Что касается оценок с комментариями, учителя используют устную или письменную форму для комментирования работы учащихся, комментируя успехи, выдающиеся черты и основные ограничения учащихся.

Оценки с комментариями в сочетании с баллами будут применяться и по другим предметам.

Регулярные оценки будут осуществляться посредством устных и письменных тестов, презентаций, экспериментов и выполнения проектов.

Официальная периодическая оценка будет осуществляться посредством письменных или компьютерных тестов, практических работ или проектов. Студенты будут проходить четыре периодических теста по каждому предмету.

Результаты обучения за весь учебный год будут оцениваться оценками "Хорошо", "Удовлетворительно", "Зачет" и "Незачет".

Студенты получат "Хорошо", если у них будет "Зачет" по всем оцениваемым предметам с комментариями; и иметь средний балл не ниже 6,5 по всем оцениваемым предметам с комментариями в сочетании с оценками. Из них, по крайней мере, по шести предметам должна быть оценка 8 или выше.

Студенты получат "Удовлетворительно", если у них будет "Pass" по всем предметам, оцениваемым с комментариями; и иметь средний балл не ниже 5,0 по всем оцениваемым предметам с комментариями в сочетании с оценками. Из них, по крайней мере, по шести предметам должен быть балл 6,5 или выше.

Студенты получают "Зачет", если у них не более одного предмета оценивается с комментариями как "Не зачтено"; и иметь средний балл не ниже 5 как минимум по шести оцениваемым предметам с комментариями в сочетании с оценками. Ни один из предметов не будет иметь оценку ниже 3,5.

В остальных случаях будет поставлен "Незачет".

Поведение учащихся также будет оцениваться по четырем уровням "Хорошо", "Удовлетворительно", "Зачет" и "Незачет".

Источник: VietnamNet


Тэги: Вьетнам отменит предметный средний балл на уровне средней и старшей школы
#образование Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке