Vietnews.ru
Образование

Выпускники 7-12 классов возвращаются в школу в городе Хошимин

(Читать 2 мин.)

Более 600 000 учеников 7-12 классов в Хошимине вернулись в школу для очного обучения в понедельник.

После длительного периода обучения онлайн из-за пандемии они начали занятия после праздников Tэт (Лунный Новый год), которые длились с 31 января по 4 февраля.

Nguyễn Văn Hiếu, директор городского департамента образования и профессиональной подготовки, сказал, что уровень тревоги о COVID-19 в городе остается на уровне 1, что означает, что риск COVID был низким в течение пятой недели подряд.

«Регулирование организации прямого обучения в течение 12-30 уроков в неделю или 50 процентов студентов, обучающихся в классе, больше не имеет отношения к текущей ситуации с пандемией», - сказал Хиеу.

Департамент поручил директорам средних и старших школ разработать планы по сочетанию онлайн- и офлайн-обучения, предоставлению полупансионных и пансионных услуг, открытию столовых или предложению дневного питания.

Директора могут определить количество предлагаемых уроков как для онлайн, так и для оффлайн обучения.

Школы должны организовать расписание, позволяющее родителям забирать и высаживать своих детей и соблюдать требования безопасности, связанные с пандемией.

Они обязаны полностью организовать физкультуру и внеклассные мероприятия на территории школы.

По словам Хиеу, школы могут предлагать две сессии в день, полупансион и пансионы, а также открытые столовые, если они соответствуют всем правилам безопасности.

«Им не будет разрешено иметь прямое обучение или организовывать другие мероприятия за пределами своего кампуса», - сказал он.

Около 1,7 млн учащихся дошкольных учреждений и начальных, средних и старших школ города вернутся в школу с 7 февраля.

По данным Министерства образования и профессиональной подготовки, средние и старшие школы во всех провинциях и городах по всей стране объявили о планах возобновить очное обучение для своих учеников в период с 7 по 14 февраля.

Шестьдесят из 63 провинций и городов теперь позволяют учащимся дошкольных учреждений и начальных школ возвращаться в школу в феврале.

Все университеты и колледжи запланировали возвращение своих студентов в класс в феврале.

Министерство обратилось к департаментам образования и профессиональной подготовки в сотрудничестве с департаментами здравоохранения с просьбой вновь приветствовать студентов и решать проблемы безопасности в связи с пандемией во время очного обучения.

Источник: VNS


Тэги: Выпускники 7-12 классов возвращаются в школу в городе Хошимин
#образование Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя