Vietnews.ru
Фото

Четыре фотографии Вьетнама среди лучших фотографий Агоры 2020 года

(Читать 1 мин.)

Крупнейший фотоконкурс года Agora включает в себя 50 финалистов, выбранных из тысяч представленных работ, с четырьмя изображениями, сделанными в разных местах по всему Вьетнаму.

"Тень" Као Ки Нхяна была снята в январе 2020 года на островке Хон Ба в южной части Ба Риа - провинции Вунгтау.

«Сверху силуэты людей словно переливаются в песок», - сказал Нхян о своем снимке, добавив, что в случае победы в конкурсе он потратит половину своего призового фонда на помощь тем, кто страдает от эпидемии и стихийных бедствий во Вьетнаме.

По данным Agora, 50 фотографий финалистов конкурса # BestPhotoOf2020 были отобраны из более чем 35 000 заявок и теперь соревнуются за главный приз в размере 25 000 долларов США, который будет присужден за изображение, набравшее наибольшее количество голосов пользователей платформы во всем мире. Фото любезно предоставлено Agora / Cao Ky Nhan.

Фотограф Нгуен Нгок Хоа запечатлел момент, когда вьетнамские фермеры собирают осоку, из которой позже ткут циновки.
Фотограф Зуй Синь запечатлел женщину в аозай, идущую по рисовому полю в центральной провинции Куангнгай. По словам Синя, портреты с аозай обычно делаются только на наземную камеру, но с помощью дрона можно получить другой, более широкий и широкий вид на бескрайние луга.

"Улыбка мамы" фотографа Мань Кыонг Выонга в центральной провинции Кханьхоа. Фотограф принял участие в общественном проекте, в ходе которого снимались нуждающиеся люди, распечатывались и отправлялись им их портреты, чтобы дать им веру и радость в жизни.

«Эта женщина была чрезвычайно счастлива, что ее впервые сфотографировали. Если не сказать немного смущенной, это был особенный момент для меня, как и для нее. Судя по фотографиям, которые мы знаем, счастье часто приходит из очень простых вещей», - вспоминал Выонг.

В начале ноября Agora также показала лучшие фотографии животных своих пользователей в конкурсе #Animal2020, в том числе одну, сделанную в центральной провинции Куанг Бинь фотографом Нейтом Фам. Организованные Agora, платформой для любителей фотографии по всему миру, эти конкурсы привлекли десятки тысяч участников по всему миру. Фото: Agora/Nate Pham.

Источник: VnExpress


Тэги: фотография,фотограф,Agora,
#Фотография #фотограф #Agora


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов