Vietnews.ru
Фото

Фотография, запечатлевшая уличного торговца из Ханоя, получила международную награду

(Читать 2 мин.)

Фотография "Xe Đạp Và Hoa" («Велосипед с цветами») фотографа Нгуен Фук Тханя стала победителем в программе национальных наград Sony World Photography Awards 2022. Photo worldphoto.org

Фотография уличного торговца цветами вьетнамского фотографа Нгуен Фук Тхань вошла в число победителей национальной премии Sony World Photography Awards 2022.

Работа Тханя "Велосипед с цветами" (Xe Đạp Và Hoa) - это прекрасно сделанный снимок уличной продавщицы цветов, оставляющей за собой цветочный след, когда она проезжает на велосипеде мимо керамической мозаики на одной из улиц города Ханань.

«Сто лет назад здесь было всего 36 улиц, а сейчас их стало намного больше, но уличная культура в Ханое по-прежнему сильна. Я провел выходные, следя за уличными торговцами, и обнаружил, что они весь день ходят пешком или ездят на велосипедах. Вот один из моих любимых моментов», — сказал Тхань о своей победной работе.

Sony World Photography Awards, один из крупнейших ежегодных фотоконкурсов в мире, собрал 340 000 заявок из 61 страны и 211 территорий. Победители Национальной премии были выбраны из более чем 170 000 фотографий, представленных на открытый конкурс.

Инициатива, созданная Всемирной организацией фотографии и Sony, программа национальных премий направлена ​​​​на награждение любителей, студентов и профессиональных фотографов со всего мира.

Все лауреаты Национальной премии получат цифровое фотооборудование Sony и будут включены в выставку и книгу Sony World Photography Awards.

Нгуен Фук Тхань — известный фотограф как во Вьетнаме, так и за рубежом. Он также был среди победителей Sony World Photography Awards 2019 со своей работой под названием Long Cốc, снятой в северной провинции Фу Тхо.

Источник: VNS


Тэги: Фотография, запечатлевшая уличного торговца из Ханоя, получила международную награду
#фотография Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Вкус (европейского) Востока

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Первый музей чая во Вьетнаме

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok