Vietnews.ru
Фото

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

(Читать 7 мин.)

Бульвар Тханг Лонг у западного входа в Ханой предлагает пышную зелень в окрестностях с различными видами деревьев, включая финиковые пальмы и цветущие кустарники.

28-километровый бульвар включает в себя две автомагистрали, с тремя полосами движения в каждом направлении; срединная полоса посередине и полосы для деревьев и тротуаров сбоку.

Бульвар играет важную роль в развитии Ханоя в западном и юго-западном районах.

На бульваре обитает несколько видов деревьев разного уровня полога. Они были посажены, чтобы предотвратить эрозию, уменьшить шум, улучшить качество воздуха и добавить красоту ландшафту.

В 2017 году ряды деревьев акации были посажены вдоль полос, проходящих через несколько районов Ханоя, таких как Тхач Тхат, Хоай Дык и Куок Оай. Эти деревья быстро растут и хорошо приспосабливаются к суровым погодным условиям, что делает их более дешевыми в уходе.

Ползучие растения тарлмуния украшают бока туннеля возле Национального конференц-центра.

"Тарлмуния ползучая пока не получила широкого распространения, поскольку условия для ее выращивания, включая транспортное сообщение и инфраструктуру, пока не подходят", сказал представитель компании "Парк зеленых деревьев Ханоя".

На каждом конце туннеля виноградные лозы Алламанды с желтыми цветами цветут круглый год.

В 2017 году было посажено более 1000 финиковых пальм. Теперь это самые высокие деревья в букете с листьями, которые простираются на 3 м. Пальмы, которым более десяти лет, производят 10-20 новых листьев в год.

Рабочий ослабляет раму, установленную для поддержки финиковой пальмы, удаляет мертвые листья и распыляет пестициды.

Ряд финиковых пальм перед Национальным конференц-центром вырос до высоты 3,5-4,5 метра.

Цветы гибискуса вдоль срединной полосы.

Сотрудники ханойской компании "Парк зеленых деревьев" регулярно поливают, удобряют и подрезают деревья вдоль бульвара. В зависимости от погоды и сезона растительность поливают в разное время.

Работники экологической службы ежедневно убирают улицы, чтобы уменьшить количество пыли. Более 600 сотрудников компании направлены на уход за деревьями по всему городу.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханойский бульвар, городской пейзаж,
#Ханой #фотография Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Бульвар Тханг Лонг у западного входа в Ханой предлагает пышную зелень в окрестностях с различными видами деревьев, включая финиковые пальмы и цветущие кустарники.

Фото,

2 минуты назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

3 недели назад

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

1 месяц назад

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

3 месяца назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

3 месяца назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

4 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

5 месяцев назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

6 месяцев назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

7 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

7 месяцев назад

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Урожай соли в Нячанге

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце