Vietnews.ru
Фото

Мороз покрыл горы в северной провинции Вьетнама (ФОТО)

(Читать 5 мин.)

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Лед образовался на безлистных растениях на горе Фиа-Оак в провинции Каобанг около 2 часов ночи. Слой льда стал толще после того, как утром прошел сильный дождь.

Мотоцикл горного жителя также обледенел.

На вершине горы Мау Сон в провинции Лангшон в 3 часа ночи появились мороз и сильный дождь вместе с густым туманом.

Дао Динь Зуен из сельского округа Йен Мо в провинции Нинь Бинь проехал почти 300 км в Мау Сон, чтобы сфотографировать лед и снег.

«Я пошел с 13 другими людьми. Хотя был только лед и мороз без снега, пейзаж был очень красивым», — сказал Зуйен.

В Мау Сон зафиксированы минусовые температуры. Национальный центр гидрометеорологического прогнозирования сообщил, что это район с самой низкой температурой в северном регионе.

Туристы фотографируют лед, цепляющийся за растения на вершине Мау Сон. С субботы во Вьетнам начал поступать холодный воздух из Китая. Метеорологи заявили, что воскресенье и понедельник, как ожидается, будут самыми холодными днями, прежде чем температура снова начнет расти во вторник.

В провинции Лайчау мороз начал покрывать небесные ворота О Кюй Хо в коммуне Сонбинь округа Тамзыонг около часа ночи воскресенья. Температура упала до 0 градусов по Цельсию, а в горной местности прошли проливные дожди и сильный ветер.

Нгуен Тхань Конг и его жена из центрального прибрежного города Нячанг прилетели в Ханой 17 февраля, когда узнали, что на севере ожидаются сильнейшие холода. Они впервые увидели мороз. «Мне очень нравится вид, хотя здесь я продрог до костей», — сказала жена Конга.

«Поскольку я турист, я рад видеть лед и мороз. Но мне жаль местных жителей, поскольку сильный холод сделает их жизнь невыносимой, особенно для тех, кто занимается разведением скота и выращиванием овощей», — сказал Конг.

Люди стоят в очереди, чтобы подняться на канатной дороге на вершину Фансипана. На высочайшем пике Индокитая этим утром был зафиксирован сильный дождь, но температура была 2 градуса по Цельсию, а мороза не было.

Сосульки свисают с персиковых деревьев, усыпанных цветами, в коммуне Синь Кай, район Мео Вак, провинция Ха Джанг.

Хоанг Ван Чат, председатель Народного комитета коммуны Синь Кай, сказал, что мороз не появился в больших масштабах, а был сосредоточен в нескольких высокогорных деревнях, таких как Лунг Ван Чай и Лунг Тхунг.

По данным метеорологов, в последние дни наблюдалась самая холодная волна с начала зимне-весеннего сезона 2021-2022 годов. С конца декабря было девять периодов холода, самый холодный из которых привел к падению температуры до 2 градусов ниже нуля на горе Фансипан в Лаокай. По прогнозам метеорологов, в марте и апреле средняя температура по стране будет примерно на 0,5 градуса ниже обычной.

Мороз на горе Фиа-Оак в северной провинции Каобанг. Видео: Ha Cuong

Источник: VnExpress


Тэги: Мороз покрыл горы в северной провинции Вьетнама (ФОТО)
#фотография Вьетнама #мороз


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На выставке будет представлено всего 200 отобранных фотографий, и 20 из них получат официальные призы, каждый по 10 млн. донгов (приблизительно 400 долларов США). Все отобранные фотографии затем будут представлены в фотоальбоме.

Событие, Фото,

2 месяца назад

По мере приближения Лунного Нового года цветочная деревня Са Дек в провинции Донгтхап в дельте Меконга оживает, поскольку производители собирают и собирают цветы, готовясь к праздничному сезону.

Жизнь, Фото,

5 месяцев назад

Национальный парк Ка Мау, крупнейший во Вьетнаме первичный мангровый лес, предлагает посетителям путешествие по своей биосфере, признанной ЮНЕСКО, сочетающее прогулки на каноэ и встречи с дикими животными.

ТОП, Туризм, Фото,

7 месяцев назад

Изображение курносой обезьяны фотографа Чунг Ван Тханя, жителя провинции Хазянг на севере Вьетнама, стало победителем фотоконкурса «Дикие птицы и млекопитающие Вьетнама 2024».

Фото,

8 месяцев назад

36-летний Фан Куанг Зунг всего лишь с пригоршней песка превращает повседневную жизнь Вьетнама в яркую реальность.

Жизнь, Фото,

8 месяцев назад

Когда в мае и июне в южно-центральном регионе Вьетнама наступает жаркая погода, рыбаки в провинции Фуйен начинают плыть на своих лодках в море для сбора урожая анчоусов.

Фото,

11 месяцев назад

Когда первый урожай риса окрашивает террасные поля Пу Лыонга в яркий золотой цвет, перед нами разворачивается удивительное зрелище.

ТОП, Фото,

1 год назад

В северных провинциях Сон Ла, Йенбай и Хазянг горы оживают благодаря цветению гималайской вишни и сливы, знаменующим приход весны.

ТОП, Фото,

1 год назад

Декоративные горшки были созданы группой рабочих в районе Ван Зианг в форме драконов, фениксов, счастливых котов, часов, автомобилей... для продажи во время Тэта.

Жизнь, Фото,

1 год назад

Каждую зиму Ла Пан Тан, горная коммуна на севере Вьетнама, становится ярче, когда дикая гималайская сакура украшает этот район.

Фото,

1 год назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com