Сохранение вековой традиции ткачества
Славящиеся своей прочностью и замысловатыми узорами, циновки из тростника ручного плетения деревни Фу Тан являются результатом кропотливого мастерства и искусства.

Спрятанная в районе О Лоан провинции Даклак, в Центральном нагорье, деревня Фу Тан продолжает сохранять древнее традиционное ремесло плетения циновок из осоки, передаваемое из поколения в поколение.
Известные своей прочностью и сложными узорами, циновки ручной работы Фу Тана являются результатом кропотливого мастерства и художественного таланта. Каждая циновка изготавливается полностью вручную, отражая преданность местных ремесленников, которые поддерживают это ремесло на протяжении сотен лет.


Помимо обеспечения средств к существованию, плетение рогожек воплощает душу сельской местности для общины, служа живым культурным наследием, которое связывает настоящее с прошлым.
Яркие рогожки остаются источником гордости для деревни, демонстрируя стойкость и творчество ее жителей.





Источник: VNS
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Славящиеся своей прочностью и замысловатыми узорами, циновки из тростника ручного плетения деревни Фу Тан являются результатом кропотливого мастерства и искусства.
На выставке будет представлено всего 200 отобранных фотографий, и 20 из них получат официальные призы, каждый по 10 млн. донгов (приблизительно 400 долларов США). Все отобранные фотографии затем будут представлены в фотоальбоме.
По мере приближения Лунного Нового года цветочная деревня Са Дек в провинции Донгтхап в дельте Меконга оживает, поскольку производители собирают и собирают цветы, готовясь к праздничному сезону.
Национальный парк Ка Мау, крупнейший во Вьетнаме первичный мангровый лес, предлагает посетителям путешествие по своей биосфере, признанной ЮНЕСКО, сочетающее прогулки на каноэ и встречи с дикими животными.
Изображение курносой обезьяны фотографа Чунг Ван Тханя, жителя провинции Хазянг на севере Вьетнама, стало победителем фотоконкурса «Дикие птицы и млекопитающие Вьетнама 2024».
9 месяцев назад
36-летний Фан Куанг Зунг всего лишь с пригоршней песка превращает повседневную жизнь Вьетнама в яркую реальность.
Когда в мае и июне в южно-центральном регионе Вьетнама наступает жаркая погода, рыбаки в провинции Фуйен начинают плыть на своих лодках в море для сбора урожая анчоусов.
1 год назад
Когда первый урожай риса окрашивает террасные поля Пу Лыонга в яркий золотой цвет, перед нами разворачивается удивительное зрелище.
В северных провинциях Сон Ла, Йенбай и Хазянг горы оживают благодаря цветению гималайской вишни и сливы, знаменующим приход весны.