Vietnews.ru
Политика

В качестве нового председателя Ханоя предложен государственный аудитор

(Читать 2 мин.)

Чан Си Тхань после назначения заместителем руководителя ханойского подразделения компартии, 15 июля 2022 года. Фото VnExpress/Ngoc Thanh

Генеральный аудитор Государственного ревизионного управления Чан Си Тхань был назначен новым председателем Ханоя.

В случае одобрения законодательным органом Ханоя он сменит Чу Нгока Аня, уволенного из-за скандала с набором тестов Covid-19.

Политбюро назначило Тхань заместителем секретаря Ханойского комитета партии на период 2020-2025 годов в пятничном объявлении, сообщил замглавы Центральной организационной комиссии Хоанг Данг Куанг.

51-летний Тхань занимал несколько руководящих должностей в министерстве финансов, включая заместителя руководителя канцелярии, руководителя канцелярии и заместителя директора Государственного казначейства Вьетнама.

С 2008 года является заместителем председателя Дак Лака, секретарем комитета партии Бак Джианг, секретарем комитета партии Ланг Сон и заместителем главы Центральной инспекционной комиссии.

В 2017 году стал заместителем главы Центральной экономической комиссии и председателем правления PetroVietnam. В 2020 году назначен заместителем руководителя Аппарата Национального собрания. Генеральным аудитором Госконтроля является с апреля 2021 года.

Решение о назначении Тхань ханойским лидером было принято спустя 38 дней после того, как бывший председатель правления Ханоя Ань был уволен с должности и арестован за бесхозяйственность с участием мошенничества с набором тестов Covid-19, которое он совершил во время работы министром науки и технологий с апреля 2016 по сентябрь 2020 года.

В марте Центральный инспекционный комитет заявил, что Партийный комитет и должностные лица министерств здравоохранения и науки в период 2016-2021 годов проявляли небрежность в своем управлении, допуская нарушения в министерствах и их подразделениях в отношении одобрения, управления и продажи тестовых комплектов Covid-19.

В январе генеральный директор VietA Фан Куок Вьет признал, что взвинтил цену на тест-комплект Covid-19 на 45 процентов и отправил около 800 миллиардов донгов (35,2 миллиона долларов) в качестве «бонусов» партнерам компании. Вьет заявил, что он подкупил некоторых лиц в этой связи.

Несколько должностных лиц, включая высокопоставленных военных генералов и директоров провинциальных отделений Центра по борьбе с болезнями, были арестованы или привлечены к уголовной ответственности за свою причастность к этому делу.

Источник: VnExpress


Тэги: председатель Ханоя, государственный аудитор,
#Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Генеральный аудитор Государственного ревизионного управления Чан Си Тхань был назначен новым председателем Ханоя.

Политика,

1 месяц назад

Новый посол США во Вьетнаме Марк Эванс Кнаппер прибыл в Ханой в четверг

Политика,

7 месяцев назад

Новое финансирование охватывает широкий спектр областей, в основном в рамках пятилетних проектов.

Политика,

1 год назад

Вице-президент США Камала Харрис в среду стала свидетелем подписания договора аренды нового кампуса посольства США в Ханое.

Политика,

1 год назад

Фан Ван Май, заместитель секретаря парткома г.Хошимина, был избран председателем городского Народного комитета.

Политика,

1 год назад

Вице-президент США Камала Харрис прибудет во Вьетнам во вторник с официальным визитом по приглашению своего вьетнамского коллеги Во Тхи Ань Суана.

Политика,

1 год назад

Законодательный орган города Хошимина проголосует за нового председателя города на 2021-26 годы, после того, как действующий президент Нгуен Тхань Фонг был переведен в Центральную экономическую комиссию.

Политика,

1 год назад

Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук был переизбран на срок 2021-2026 гг. при поддержке 100% из 483 депутатов Национального собрания.

Политика,

1 год назад

Международные социальные сети, такие как Youtube и Facebook, могут предоставлять функции прямой трансляции только для учётных записей, зарегистрированных в Министерстве информации и коммуникаций Вьетнама (MIC).

Политика,

1 год назад

В частности, изображение карты с незаконной линией из девяти штрихов в Восточном море появилось во втором и третьем эпизодах сериала.

Политика,

1 год назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail