Vietnews.ru
Политика

Вьетнам будет бороться с ложной рекламой на Facebook и YouTube

(Читать 2 мин.)

Фото: Unsplash.com

Вьетнам намерен бороться с ложной рекламой в социальных сетях, таких как Facebook и YouTube, заявил министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг.

Появление нежелательной рекламы очень популярно на трансграничных платформах, и вьетнамским властям трудно обнаружить эту рекламу, поскольку она персонализирована для каждого пользователя, сказал он законодателям в пятницу.

Он отвечал на вопрос законодателя Хуинь Тхи Фук из южной провинции Ба Риа - Вунг Тау, которая хотела узнать, какое решение министерство принимает в отношении оскорбительной рекламы в социальных сетях.

Она также добавила, что существуют рекламные акции продуктов и услуг, которые кажутся нерегулируемыми.

Другой законодатель, Чинь Суан Ан из провинции Донг Най, сказал, что время от времени появляется много рекламы поддельных часов, например, изделия Patek Philippe стоимостью 20 млн донгов (800 долларов). Обычно часы этой марки стоят не менее 20 000 долларов.

Хунг сказал, что недавно министерство рассмотрело ряд таких объявлений и потребовало убрать с YouTube 2 000 объявлений о лекарствах и функциональных продуктах питания. Министерство все еще работает над созданием полной правовой базы для борьбы с этими нарушениями.

Некоторые компании также редактируют газетные и вещательные публикации и превращают их в рекламу, что является нарушением закона, сказал Хунг, добавив, что его министерство собирает больше доказательств, чтобы сотрудничать с другими министерствами для наказания за такие случаи.

Законодатели также выразили обеспокоенность по поводу утечки данных граждан. Один из них, Чинь Лам Синь, сказал, что многие люди утверждают, что им звонили мошенники, выдававшие себя за представителей власти, и говорили, что они нарушили какие-то законы и должны оплатить штраф банковским переводом.

"Откуда плохие люди могут знать номер телефона, рабочий адрес и звания граждан? Личные данные каким-то образом утекают".

Министр Хунг сказал, что некоторые компании и организации небрежно относились к сбору и хранению личных данных, и хакеры воспользовались этим для кражи ценных данных.

По оценкам Министерства общественной безопасности, утечка персональных данных составила около 1300 гигабайт, что равняется миллиардам личных данных, сказал он.

Другая причина заключается в том, что граждане небрежно относятся к предоставлению личных данных и еще не осознали важность защиты собственных данных.

Хунг сказал, что его министерство блокирует около 30 000-40 000 спам-звонков каждый месяц, а сетевые провайдеры на данный момент отключили 22 миллиона SIM-карт, которые не содержат достаточной информации о пользователе.

Министерство информации выпустило руководство по безопасности данных, чтобы помочь людям сохранить свои данные в безопасности. Она также создала базу данных утечек информации, по которой граждане могут искать среди 120 миллионов утечек, чтобы узнать, была ли их информация скомпрометирована, и принять необходимые меры.

Министерство также предлагает правительственным организациям и компаниям сотрудничать с телекоммуникационными компаниями, чтобы название их организации отображалось на экране при входящем звонке, чтобы жители могли отличить их от потенциальных звонков-розыгрышей, при которых отображаются только номера телефонов, сказал Хунг.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, реклама, Facebook, YouTube,
#Facebook #YouTube #социальные сети


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам намерен бороться с ложной рекламой в социальных сетях, таких как Facebook и YouTube, заявил министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг.

Политика,

6 минут назад

Генеральный аудитор Государственного ревизионного управления Чан Си Тхань был назначен новым председателем Ханоя.

Политика,

3 месяца назад

Новый посол США во Вьетнаме Марк Эванс Кнаппер прибыл в Ханой в четверг

Политика,

9 месяцев назад

Новое финансирование охватывает широкий спектр областей, в основном в рамках пятилетних проектов.

Политика,

1 год назад

Вице-президент США Камала Харрис в среду стала свидетелем подписания договора аренды нового кампуса посольства США в Ханое.

Политика,

1 год назад

Фан Ван Май, заместитель секретаря парткома г.Хошимина, был избран председателем городского Народного комитета.

Политика,

1 год назад

Вице-президент США Камала Харрис прибудет во Вьетнам во вторник с официальным визитом по приглашению своего вьетнамского коллеги Во Тхи Ань Суана.

Политика,

1 год назад

Законодательный орган города Хошимина проголосует за нового председателя города на 2021-26 годы, после того, как действующий президент Нгуен Тхань Фонг был переведен в Центральную экономическую комиссию.

Политика,

1 год назад

Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук был переизбран на срок 2021-2026 гг. при поддержке 100% из 483 депутатов Национального собрания.

Политика,

1 год назад

Международные социальные сети, такие как Youtube и Facebook, могут предоставлять функции прямой трансляции только для учётных записей, зарегистрированных в Министерстве информации и коммуникаций Вьетнама (MIC).

Политика,

1 год назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным