Vietnews.ru
Политика

Вьетнама ограничит движения через сухопутные границы с Камбоджей и Лаосом

(Читать 1 мин.)

Контрольно-пропускной пункт Лаобао на вьетнамско-лаосской границе. Фото: cand.com.vn


В последние дни в странах и на территориях в регионе и во всем мире приняли множество решительных мер для предотвращения распространения Covid-19.


Во многих странах АСЕАН приняли меры по контролю и ограничению на въезд и выезд граждан на разных уровнях. С 23:59 20 марта 2020 года Камбоджа временно приостановила въезд вьетнамских граждан. Лаос временно приостановил въезд всех людей в контрольно-пропускные пункты по всей стране с 30 марта по 19 апреля. Ранее Правительство Лаоса также закрыло все главные и второстепенные контрольно-пропускные пункты вьетнамско-лаосской границы с 19 марта по 20 апреля.


В контексте, когда эпидемическая ситуация в регионе и в мире продолжает осложняться, для обеспечения максимальной эффективности мер по борьбе с эпидемией в стране Правительство Вьетнама решило временно приостановить передвижение людей через сухопутные границы с Камбоджей и Лаосом, включая главные, второстепенные контрольно-пропускные пункты, пограничные тропы, переходы. Вышеупомянутое решение вступит в действие с 00 00:00 1 апреля 2020 года.


МИД Вьетнама проинформировал Посольства Камбоджи и Лаоса во Вьетнаме об этом принятом решении. Вьетнам рассчитывает на сотрудничество Правительств Лаоса и Камбоджи и будет продолжать тесно координировать действия со странами региона и всего мира для контроля и подавления этой эпидемии в скором времени.


Источник: Nhan Dan


Тэги: граница,Лаос,Камбоджа,коронавирус,
#коронавирус #Лаос #Камбоджа #граница


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Генеральный аудитор Государственного ревизионного управления Чан Си Тхань был назначен новым председателем Ханоя.

Политика,

1 месяц назад

Новый посол США во Вьетнаме Марк Эванс Кнаппер прибыл в Ханой в четверг

Политика,

7 месяцев назад

Новое финансирование охватывает широкий спектр областей, в основном в рамках пятилетних проектов.

Политика,

1 год назад

Вице-президент США Камала Харрис в среду стала свидетелем подписания договора аренды нового кампуса посольства США в Ханое.

Политика,

1 год назад

Фан Ван Май, заместитель секретаря парткома г.Хошимина, был избран председателем городского Народного комитета.

Политика,

1 год назад

Вице-президент США Камала Харрис прибудет во Вьетнам во вторник с официальным визитом по приглашению своего вьетнамского коллеги Во Тхи Ань Суана.

Политика,

1 год назад

Законодательный орган города Хошимина проголосует за нового председателя города на 2021-26 годы, после того, как действующий президент Нгуен Тхань Фонг был переведен в Центральную экономическую комиссию.

Политика,

1 год назад

Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук был переизбран на срок 2021-2026 гг. при поддержке 100% из 483 депутатов Национального собрания.

Политика,

1 год назад

Международные социальные сети, такие как Youtube и Facebook, могут предоставлять функции прямой трансляции только для учётных записей, зарегистрированных в Министерстве информации и коммуникаций Вьетнама (MIC).

Политика,

1 год назад

В частности, изображение карты с незаконной линией из девяти штрихов в Восточном море появилось во втором и третьем эпизодах сериала.

Политика,

1 год назад

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Cады лангсат в центральном Вьетнаме