Vietnews.ru
Природа

Во Вьетнаме сфотографировали самую редкую черепаху в мире

(Читать 1 мин.)

Двух редчайших черепах сфотографировали вместе (Фото: Nguyen Van Trong (ATP/IMC))

Во вьетнамском озере Донг Мо в Ханое сфотографировали двух редчайших черепах Свайно (Rafetus swinhoei) одновременно.

Одно из этих животных уже было известно экологам, а вот вторую черепаху сфотографировали впервые. Если черепаха окажется самкой, возникнет надежда сохранить этих животных.

Гигантская мягкотелая черепаха Свайно достигает 150 кг и более в размерах. С 1970-х до 1990-х годов на этот вид активно охотились, и считается, что в дикой природе он почти полностью исчез. Выживших популяций не было известно, пока в 2007 году не было обнаружено первое дикое животное в озере Донг Мо на окраине Ханоя.

«Теперь мы воодушевлены перспективами появления второго животного в озере Донг Мо, которое потенциально может увеличить количество известных ныне живущих черепах Свайно до 4 особей, из них 3 во Вьетнаме и 1 в Китае», — говорится в пресс-релизе природоохранной организации Asian Turtle Program (ATP).

Рыбаки на озере Донг Мо уже давно утверждают, что в озере обитала вторая, более мелкая особь этого вида. И вот в августе 2020 года Нгуен Ван Тронг, местный полевой офицер ATP, смог сфотографировать двух больших черепах, появившихся одновременно. Хотя они появились всего на несколько секунд, он смог сделать несколько снимков.

Известная крупная особь видна на переднем плане; это животное весило 69 кг в 2008 году при отлове и может весить от 100 до 130 кг в 2020 году. Второе животное видно позади, и оно также выглядит сравнительно большим.

Добавим, последняя известная самка черепахи Rafetus swinhoei умерла в зоопарке Сучжоу в Китае весной 2019 года. Животному было более 90 лет.

Источник: nv.ua


Тэги: Фотография,черепаха,
#Фотография #черепаха


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотограф Нгуен Ван Тхи часто ездил в холмистый курортный город Са Па, чтобы запечатлеть очарование зимы.

Природа, Туризм,

9 месяцев назад

По данным Национального центра гидрометеорологического прогнозирования, на фоне более высоких температур ультрафиолетовый индекс в южном вьетнамском регионе поднялся до экстремальных уровней, что создает угрозу для здоровья людей, подвергающихся воздействию солнца.

Природа,

1 год назад

Китайские плотины Красной реки вызывают повторяющуюся нехватку аллювия, наводнения, а также засухи во Вьетнаме, говорят эксперты.

Природа,

1 год назад

Приезжая в озеро Шуойда, уезд Хамтхуанбак (провинция Биньтхуан), туристы пришли к изумлению от вида сотен буйволов, которых здесь естественным образом пасут этнические тьямы.

Природа,

1 год назад

Уровень воды в реке Меконг, вероятно, упадет примерно на 1,2 метра в период с 5 по 24 января из-за технического обслуживания энергосистемы Китая.

Природа,

1 год назад

Утечка воды, которая на прошлой неделе остановила гидроэлектростанцию ​​в центральной провинции Тхыа Тхиен-Хюэ, была связана с серией землетрясений и сейсмических событий с 2012 года.

Природа,

1 год назад

Популярный риф вдоль пляжа Ке Га в южно-центральной провинции Биньтхуан был разрушен частным туристическим проектом.

Природа,

1 год назад

Стихийные бедствия, такие как штормы, наводнения и засуха, нанесли ущерб на сумму 37,4 трлн донгов (1,6 млрд долларов) в 2020 году, что в пять раз превышает прошлогодние потери.

Природа,

1 год назад

Международная группа ученых, исследуя леса Северного Вьетнама, обнаружила новый вид змей. Исследования показали, что эти пресмыкающиеся являются чрезвычайно редкими, сообщает The Independent.

Природа,

1 год назад

Последний одомашненный слон в провинции Центрального нагорья Джа Лай, Я Тау, умер в возрасте 47 лет в четверг днем.

Природа,

1 год назад

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Ханой запустит новую пешеходную зону

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг