Vietnews.ru
Россия и Вьетнам - Туризм

Аэрофлот одобрил открытие прямых рейсов между Вьетнамом и Россией

(Читать 2 мин.)

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) разрешило авиакомпании «Аэрофлот», флагманскому перевозчику и крупнейшей авиакомпании России, выполнять прямые рейсы между Вьетнамом и Россией.

Первоначально одобрение CAAV позволит «Аэрофлоту» летать на одном самолете Boeing B777 и восьми Airbus A330. Позже CAAV рассмотрит заявки «Аэрофлота» еще на один Airbus A330 и 18 Boeing B777. Но названия направлений не были обнародованы.

До пандемии Covid-19 Россия входила в число крупнейших зарубежных рынков прибытия во Вьетнам с 1,47 млн путешественников и 18 700 тонн грузов в 2019 году, что на 20% и 50% больше, чем годом ранее, соответственно.

Однако после пандемии и из-за конфликта между Украиной и Россией флагманский авиаперевозчик Вьетнама Vietnam Airlines с марта 2022 года приостановил маршрут Ханой-Москва. В то время Vietnam Airlines была единственным вьетнамским перевозчиком, выполнявшим прямые рейсы между Вьетнамом и Россией.

Рейсы Иркутск-Ханой российской авиакомпании «ИрАэро» в настоящее время являются единственными прямыми рейсами между двумя странами с небольшой пропускной способностью 85 пассажиров за рейс.

Вьетнам принял 11,2 миллиона иностранных туристов за первые 11 месяцев этого года, что почти в четыре раза больше, чем в прошлом году, по данным Национального управления туризма Вьетнама. В число россиян вошли 111 719 человек, что на 276,9% больше, чем годом ранее.

Крупнейшими источниками для Вьетнама в этот период были Южная Корея с 3,2 миллиона, материковый Китай с 1,5 миллиона, Тайвань с 758 189 и США с 658 378 человек.

Источник: The Investor


Тэги: Аэрофлот, открытие прямых рейсов, между Вьетнамом и Россией,
#международные рейсы #Вьетнам-Россия #Аэрофлот


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) разрешило авиакомпании «Аэрофлот», флагманскому перевозчику и крупнейшей авиакомпании России, выполнять прямые рейсы между Вьетнамом и Россией.

Заместитель руководителя Управления гражданской авиации Республики Танг Мин заявил, что перевозчики страны готовы сформировать график полетов в различные города России.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Россия добавила Вьетнам в список из 55 стран, граждане которых имеют право на однократную электронную визу, начиная со вторника, наряду с Камбоджей и Мьянмой.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

«Вьетсовпетро», совместное вьетнамско-российское предприятие в нефтегазовом секторе, планирует инвестировать в несколько морских ветроэнергетических проектов общей мощностью 2000 МВт в провинции Ча Винь в дельте Меконга.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Обе компании договорились развивать совместные проекты, основанные на возможностях каждой из сторон и достижениях «Россетей». Они также будут сотрудничать в области обмена технологиями, цифровой трансформации, обучения персонала и охраны труда.

Россия и Вьетнам,

5 месяцев назад

Глава Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонг обсудил развитие двусторонних отношений во время встречи с лидером 'Единой России' Дмитрием Медведевым в понедельник.

Россия и Вьетнам,

6 месяцев назад

В Санкт-Петербурге установят памятник первому президенту Вьетнама Хо Ши Мину

Россия и Вьетнам,

6 месяцев назад

Контракт на создание Центра ядерной науки во Вьетнаме могут подписать в июне, сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Россия и Вьетнам,

8 месяцев назад

В будущем в нем будут работать технологические группы из профильных компаний России и Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

8 месяцев назад

Как единственная страна Юго-Восточной Азии, подписавшая соглашение о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), Вьетнам является ведущим деловым партнером России в этом регионе, заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Россия и Вьетнам,

8 месяцев назад

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

«Птичий остров» в центральном Вьетнаме

Кафе установило рекорд в Сайгоне

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок