Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Gazprom EP International официально стала инвестором проекта электростанции Куангчи во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Gazprom EP International, дочка Газпрома, официально получила статус инвестора в рамках проекта по строительству газотурбинной электростанции (ГТЭС) в провинции Куангчи в центральной части Вьетнама.


По сообщению пресс-службы Gazprom EP International, соответствующее назначение согласовал премьер-министр Вьетнама Н. С. Фук.


В настоящее время Gazprom EP International ведет разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) в соответствии с требованиями законодательства Вьетнама.


Компания готова приступить к старту активной фазы проекта.


Проект будет реализован при непосредственном участии Народного комитета провинции Куангчи.


Предварительная договоренность о реализации проекта по строительству ГТЭС в провинции Куангчи была достигнута в сентябре 2018 г.


Тогда Газпромом, PetroVietnam и Народным комитетом провинции Куангчи был подписан меморандум по дорожной карте.


В декабре 2018 г. решением правительства Вьетнама объект электростанции был включен в государственный план развития энергетики страны - PDP-VII.


Соглашение о строительстве ГТЭС было подписано в октябре 2019 г. в ходе Петербургского международного газового форума.


ГТЭС комбинированного цикла планируется построить к 2027 г.


Проектная мощность электростанции предварительно оценивается в 340 МВт.


Топливом для ГТЭС станет природный газ, добываемый газоконденсатном месторождении (ГКМ) Бао Ванг на блоке № 112 на шельфе Вьетнама, разработку которого ведет Вьетгазпром, СП Газпрома и PetroVietnam.


Новая ГТЭС будет способствовать формированию экономической зоны Донг Нам, в которой планируется строительство промышленной, логистической и портовой инфраструктуры.


Под сооружение ГТЭС выделен прибрежный участок площадью около 45 Га провинции Куангчи и прилегающий морской участок площадью около 50 Га.


Также рассматривается возможность предоставления дополнительного участка площадью 5 Га, где будет построен жилой комплекс для персонала электростанции.


Выделенная площадь предусматривает в будущем расширение мощностей электростанции, если стороны проявят заинтересованность в этом вопросе.


Проект будет реализован на условиях BOT (build-operate-transfer, сооружение-управление-передача).


Эти условия, с одной стороны, гарантируют приобретение вырабатываемой электроэнергии компанией, уполномоченной государством, по согласованной цене, а с другой - предоставляют инвестору отдельные преференции, обеспечивающие ему приемлемый уровень доходности.


ГТЭС комбинированного цикла в провинции Куангчи мощностью 340 МВт планируется построить к 2027 г.


Источник : Neftegaz.RU


Тэги: Gazprom,Куангчи ,электростанция,иннвестиция,
#электростанция #иннвестиция #Gazprom #Куангчи


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха