Vietnews.ru
Россия и Вьетнам - Событие

В Москино Космос покажут современное вьетнамское кино

(Читать 1 мин.)

С 21 по 25 декабря 2020 года в кинотеатре «Москино Космос» пройдут «Дни вьетнамского кино в России». В программе будут показаны пять игровых картин современных вьетнамских режиссёров, удостоенных национальных и международных кинонаград.

Среди фильмов, вошедших в программу: семейная драма «Счастье матери», получившая в 2019 году премию «Золотой воздушный змей» Вьетнамской ассоциации кино, и мистический триллер «Легенда о Куан Тиен» — обладатель «Серебряного лотоса» 21-го Вьетнамского кинофестиваля. Кроме того, зрители увидят трогательную мелодраму «Цветы вереска» (2018) о подростковой любви, а также картины Song Lang (2017) и «Промежуточная станция» (2016), отмеченные призами Пекинского международного кинофестиваля и Азиатско-тихоокеанского кинофестиваля.

Программа «Дни вьетнамского кино в России» проходит уже не первый год в рамках международного культурного сотрудничества между странами и направлена на развитие и укрепление двусторонних отношений в области кино. Организаторами события выступают: Министерство культуры Российской Федерации и продюсерская компания «Фест-фильм» при содействии Министерства культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам и Посольства Социалистической Республики Вьетнам в России. 

В 2020 году площадкой проведения события впервые станет кинотеатр «Москино Космос» (м. ВДНХ, Проспект Мира, 109).

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами на русском и английском языках.

Вход на кинопоказы бесплатный, по регистрации: https://mos-kino.ru/event_1728.html

Расписание показов:

21.12 (понедельник), 19:00

Счастье матери

Вьетнам. 2019. 87 мин. Реж. Фам Хунь Донг. 6+

Тэи и ее сын Тим живут в маленькой рыбацкой деревушке в окружении добрых соседей и друзей. У Тима аутизм, он способен произнести только имя матери и не может заботиться о себе. Тэи старается сама зарабатывать на жизнь и верит, что всегда будет рядом с сыном. Но однажды она узнает, что неизлечимо больна. Фильм отмечен национальной кинопремией Вьетнама «Золотой воздушный змей».

22.12 (вторник), 19:00

Легенда о Куан Тиен

Вьетнам. 2019. 107 мин. Реж. Динь Туан Ву. 18+

Среди завораживающей красоты тропических лесов и ручьев, нетронутых цивилизацией, в таинственной пещере под названием «Куан Тиен» разбит партизанский лагерь под управлением молодых женщин-ополченок. Но пещера — не единственная тайна леса. Странные события заставляют молодых девушек осознать, что они здесь не одни. Что страшнее — свирепость бушующей войны или некто, притаившийся у входа в пещеру?

23.12 (среда), 19:00

Song Lang

Вьетнам. 2017. 102 мин. Реж. Леон Куанг Ле. 18+

Сайгон, конец 80-х годов. Коллектор Дунг наносит профессиональный визит оперной труппе и угрожает сжечь их костюмы в случае задержки долга. Восходящая звезда оперы Линь Пхунг обещает вернуть долг в ближайшие дни. Их следующая встреча происходит при странных обстоятельствах — во время драки в баре, где Дунг спасает Пхунгу жизнь. Это становится важным и переломным моментом в их судьбах. Коллектор вновь обретает всё то, чего ему так давно не хватало — искусство, красоту и веру в любовь.

24.12 (четверг), 19:00

Цветы вереска

Вьетнам. 2018. 92 мин. Реж. Май Тхе Хиеп. 18+

17-летний подросток Тхач и его старший брат Тиет рано осиротели и живут вдвоём. Тиет получает диплом учителя и переезжает из Сайгона в провинцию Кон Тум, чтобы преподавать в местной школе. Тхач следует за ним для продолжения учебы. В Кон Туме он встречает много новых друзей и девушку по имени Тхао. С этого момента начинается романтическая, трогательная, но в то же время драматическая история.

25.12 (пятница), 19:00

Промежуточная станция

Вьетнам. 2016. 91 мин. Реж. Хонг Ань. 18+

Бродяга Фыок устраивается на работу в ресторан «Белая ночь». С этого момента его жизнь начинает медленно меняться и наполняться новыми красками. Живя с другими работниками под одной крышей, Фуок многое узнаёт о семье деспотичного и безжалостного босса. Экранизация одноимённого рассказа До Фуок Тьена.


Москино — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы, управляющее сетью из тринадцати городских кинотеатров. Ежегодно проводит сотни ретроспектив, фестивалей авторского кино, киноклубов, премьер и встреч с режиссёрами. Особое внимание уделяет кинопоказам с плёнки: в синематеке Москино хранятся около девяти тысяч 35мм копий советской классики. Москино выступает куратором и организатором общегородского фестиваля «Ночь кино».

Официальный сайт сети Москино: mos-kino.ru

Соцсети: Facebook, Vk, Instagram

Телеграм-канал govoritmoskino ведет кинокритик Дмитрий Карпюк


Тэги: Москино, вьетнамское кино, кино, фильм,
#кино #фильм #вьетнамское кино #Москино


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

5 часов назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

6 часов назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг