Вьетнам и Россия запустили морской транспортный маршрут для соединения с железной дорогой

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.
Новый морской маршрут будет способствовать упрощению применения электронных документов через механизм цифровой безопасности, тем самым позволяя клиентам и связанным с ними агентствам отслеживать товары и позволяя проводить таможенное оформление товаров в конечной точке Москвы.
Выступая на мероприятии, Олег Белозеров, генеральный директор, председатель правления ОАО «РЖД», подчеркнул, что связь двух транспортных маршрутов поможет сократить сроки и упростить административные процедуры при доставке грузов из страны в западный регион России.
В ответ президент Транспортной группы FESCO Аркадий Коростелев отметил, что после установления прямого морского транспортного маршрута из Владивостока в страну и наоборот, FESCO с тех пор перевезла 5000 контейнеров между двумя странами, добавив, что группа планирует увеличить частоту перевозок на два судна по маршруту.
Генеральный консул Вьетнама во Владивостоке Нгуен Данг Хиен подчеркнул важность нового маршрута в активизации импортно-экспортной деятельности между обеими странами, тем самым способствуя увеличению товарооборота в будущем.
Ожидается, что создание удобных грузовых маршрутов сократит время транспортировки и поможет предприятиям двух стран получить более легкий доступ к рынкам друг друга.
Источник: VOV
#Вьетнам-Россия #железные дороги #морской маршрут
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама То Лам и президент России Владимир Путин стали свидетелями подписания ряда документов о сотрудничестве между двумя странами по итогам переговоров, состоявшихся в субботу в Москве.
1 месяц назад
Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.
Генеральный секретарь партии Вьетнама То Лам принял участие в военном параде на Красной площади в Москве 9 мая в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне (1945-2025).
1 месяц назад
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о возобновлении прямых рейсов между Ханоем и Москвой с 8 мая, выполняя их два раза в неделю по вторникам и четвергам после трехлетнего перерыва.
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Россия готова помочь в развитии атомной энергетики Вьетнама, используя свой обширный опыт в этой области.
5 месяцев назад
Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин посетит Вьетнам с официальным визитом 14-15 января, более чем через шесть месяцев после государственного визита президента Владимира Владимировича Путина.
5 месяцев назад
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), число российских туристов, посетивших Вьетнам в 2024 году, выросло на 84,9% до 232 300 человек, несмотря на нехватку прямых и чартерных рейсов из российских регионов.
В настоящее время Вьетнам является крупнейшим торговым партнером России в Юго-Восточной Азии, а Москва входит в пятерку крупнейших торговых партнеров Ханоя в Европе.
7 месяцев назад
Российский государственный энергетический гигант "Газпром" поддержит социально-экономический рост Вьетнама поставками СПГ, заявил во вторник заместитель председателя правления Виталий Маркелов.
9 месяцев назад
Экспорт Вьетнама в Россию вырос на 46% в годовом исчислении, достигнув 1,36 миллиарда долларов США за первые семь месяцев этого года, при этом рост морепродуктов и стали оценивается трехзначным числом.
10 месяцев назад